Перейти к содержанию
    

Помогите сконфигурировать usb на at90usb1287 в режим device

Для того, чтобы устройство в PC определилось как неизвестное, достаточно, чтобы появилась подтяжка D+ к 3В. Так что проверяйте хоть тестером.

в курсе. проверял нету ни чего. да и книжка Агурова у меня тоже есть. с теорией у меня все нормально.

 

Снимите флаг DETACH и устройство обнаружится как "новое". Вот так:

UDCON &= ~(1<<DETACH); // Attach

Это и есть включение подтяжки D+.

Только сразу это делать неположено, а положено делать тогда, когда появляется напряжение на шине VBUS. Обычно изменение VBUS генерит general usb interrupt, при обработке которого флаг DETACH либо устанавливают, либо снимают. Т.е. опасаются подавать напряжение на обесточенный USB-разъем.

Но если ваша схема питается прямо от USB, т.е. именно от этого VBUS, то Attach можно делать сразу.

В проекте, который рекомендовал Visor, все это есть.

схема действительно питается от усб. после сброса бита Detach ни чего не происходит. курю проект, который рекомендовал Visor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема действительно питается от усб. после сброса бита Detach ни чего не происходит. курю проект, который рекомендовал Visor.

 

Тот проект сложноват для понимания, и тем более переложения на ассемблер. Если вам host-режим не нужен, то можете посмотреть проектик по-проще (подшила архив). Там кое-какие ошибки нашла, но в гпаза они не сильно бросаются. Этот на ассемблер легко переложить - упрощен до предела.

 

Если у вас плата - самоделка, то проверьте еще напряжение на UVCC (3-я ножка) - USB Pads Internal Regulator Input supply voltage - туда 5 вольт надо подавать.

USB_AT90.zip

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас плата - самоделка, то проверьте еще напряжение на UVCC (3-я ножка) - USB Pads Internal Regulator Input supply voltage - туда 5 вольт надо подавать.

Плата-самоделка, собрана по даташиту (Figure 21-3. Typical Bus powered application with 5V I/O) на UVCC есть 5 вольт. Благодарю за урезанный проектик. :)

 

Зашил hex из проекта, что дал Visor. USB устройство нашлось, дрова встали. Значит схему я собрал правильно и порт на контроллере пока не спалил :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...