Перейти к содержанию
    

Датчик тока

Ищу приложенную схему (взята из даташита) в одном корпусе, потому что габариты очень важный вопрос. Задача измерять ток не более 1А с аналоговым выходом на АЦП (3,3 В) и с логическим выходом о направлении тока (знаке). Можно конечно развести и эту схему, но это уже 3 корпуса, а хочу найти в одном, а не могу. Помогите пожалуйста. P.S.: Если в корпусе будет ещё один компаратор чтобы организовать срабатывание скажем при 500 mA, то это вообще здорово будет. :)

post-30026-1229669127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите документ по ссылке.

http://www.kit-e.ru/articles/chip/2006_10_116.php

Спасибо. Почитаю. Интересный сайт, не знал о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Allegro есть сенсоры тока на основе датчиков Холла, обеспечивают гальваническую развязку и им не нужен токоизмерительный шунт. Вот правда чуствительности может не хватить, понадобится усилитель :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Allegro есть сенсоры тока на основе датчиков Холла, обеспечивают гальваническую развязку и им не нужен токоизмерительный шунт. Вот правда чуствительности может не хватить, понадобится усилитель :(

Я от Allegro использую датчик ACS754xCB-050, но это чтобы токи до 50А измерять. А в данном случае максимальный ток даже в 1А думаю для меня великоват. Здесь очень важно ток 20мА или 30мА.

Я нашел микруху, которая как раз меня устраивает, это MAX9928, но её как всегда купить нельзя. Как говорит наш поставщик электронных компонентов MAXIM отличная НЕдоступная фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...