Перейти к содержанию
    

графика для BF548 под ucLinux

Кто-нибудь пробовал под ucLinux на blackfin работать с графикой.

Очень надо узнать, можно ли подсоединить Qtopia к ucLinux. И вообще что лучше использовать под ucLinux на blackfin для построения не сложного GUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал под ucLinux на blackfin работать с графикой.

Очень надо узнать, можно ли подсоединить Qtopia к ucLinux. И вообще что лучше использовать под ucLinux на blackfin для построения не сложного GUI.

Первый вариант низкоуровневый доступ: uClinux-dist/user/blkfin-test/video_test/lissa.c. Проверял, рисует.

Второй вариант - через Nano-x: uClinux-dist/user/microwin/src/demos/nanox/tux.c.

Тоже проверял, работает. Дальше эксперементов дело не пошло, потому что немного поменялось направление разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант низкоуровневый доступ: uClinux-dist/user/blkfin-test/video_test/lissa.c. Проверял, рисует.

Второй вариант - через Nano-x: uClinux-dist/user/microwin/src/demos/nanox/tux.c.

Тоже проверял, работает. Дальше эксперементов дело не пошло, потому что немного поменялось направление разработки.

А Nano-x сложно прокручивается к blackfin? Вообще нормально ли работают параллельные потоки(смущает меня отсутствие MMU )?

А кто-нибудь работал через framebuffer?

Изменено пользователем Manuchin_serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Nano-x сложно прокручивается к blackfin? Вообще нормально ли работают параллельные потоки(смущает меня отсутствие MMU )?

А кто-нибудь работал через framebuffer?

Были проблемы с прикручиванием графики к конкретному TFT. В примерах одна глубина цвета, а контроллер поддерживает другую.

 

Параллельные потоки использовал, работает нормально. Только нагрузка на систему процентов десять двадцать. Под большей нагрузкой не гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает где в Киеве прикупить себе TFT для забав с графикой в uLinux недорого? Как вариант у меня есть из єдектронной фоторамки, но под него нет доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает где в Киеве прикупить себе TFT для забав с графикой в uLinux недорого? Как вариант у меня есть из єдектронной фоторамки, но под него нет доки...

:bb-offtopic:

Ну про недорого не скажу... Но EZKIT-BF548 - обалденная вещь. И TFT (с touchscreen) и клавиатурка и HDD на 40 Гб... Правда цена кусючая.. :05:

PS. Порадовало видео в котором под uсLinux на данном EZKIT-те гоняли Doom :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Ну про недорого не скажу... Но EZKIT-BF548 - обалденная вещь. И TFT (с touchscreen) и клавиатурка и HDD на 40 Гб... Правда цена кусючая.. :05:

PS. Порадовало видео в котором под uсLinux на данном EZKIT-те гоняли Doom :)

:biggrin: мне - домой для себя. За такие деньги как всякие там EZKIT-ы, я накуплю материнок с целеронами и бытовых TFT-шек, поставлю туда полноценную Мандриву(сейчас к ней уже есть официальное ядро с поддержкой Real Time!) и буду счастливым самоделкиным - 2GHz, 2-а кэша, 1GByt на 600 MHz SDRAM, USB, UART, PPI(LPT), etc :biggrin: . А я то просто хотел на BF GUI поганять в домашних условиях. Может кто из какого дешевого домашнего прибора выкручивал... Вот что мне интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...