Перейти к содержанию
    

Порт P0.18 на LPC2134

Развел плату на LPC2134 и похоже лажанулся - P0.31 подтянул к земле, т.е. включил JTAG, а он мне нафиг не нужен. После этого не работает MAT1.3, вопрос - зачем так? Вроде никакие сигналы JTAG на P0.18 не выведены, чото не понимаю, это косяк или так и должно, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно. Во всяком случае, как GPIO он работает замечательно даже при включенном JTAG.

 

Хм. В даташите написано "не подавайте 0 на P0.31 при ресете, а то отключите JTAG". У меня неправильный даташит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный, это я спутал, на плате выпаял резистор на землю и заработало!

Нифига не пойму, я 1,5 дня на эту фигню угробил (решил осваивать ARM-ы на реальном проекте), подозрение только на JTAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развел плату на LPC2134 и похоже лажанулся - P0.31 подтянул к земле, т.е. включил JTAG, а он мне нафиг не нужен. После этого не работает MAT1.3, вопрос - зачем так? Вроде никакие сигналы JTAG на P0.18 не выведены, чото не понимаю, это косяк или так и должно, посоветуйте.

 

В чем конкретно выражается то, что "не работает MAT1.3"? Как вы ее используете?

JTAG к ней никакого отношения не имеет, вы уверены в том что "неработоспособность" ножки вызвана именно наличием/отсутствием подтяжки на P0.31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ножкой я управляю тиристором, ставлю "T1EMR = (EMC2SET|EMC3SET);", при этом на P0.17 появляется высокий уровень, на P0.18 - нет. P0.31 влияет, точно, проверено на 3 платах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ножкой я управляю тиристором, ставлю "T1EMR = (EMC2SET|EMC3SET);", при этом на P0.17 появляется высокий уровень, на P0.18 - нет. P0.31 влияет, точно, проверено на 3 платах.

P0.31 к JTAGу прямого отношения не имеет. Это служебный недокументированный пин. О нём пишут обычно "если подать на него 0 при старте, то получите непредсказуемое поведение кристалла". Ессно поведение предсказуемое для NXP, но юзерам это знать не обязательно. Вобщем не подавайте на него 0 при сбросе проца и не будет никаких неожиданностей с поведением кристалла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Не читал, сам виноват.

В общем проект успешно закончен, косяк обойдён незапайкой, в следующей версии повешу на плюс - там подсветка дисплея, так что без разницы куда.

LPC-ки скорее нравятся, но ноги ИМХО по-дурацки расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...