Перейти к содержанию
    

Проблемы с AT24C1024

Возникали у кого нить проблемы при чтении/записи? Конкретно, появление "левых" байт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникали у кого нить проблемы при чтении/записи? Конкретно, появление "левых" байт.

нет, но были проблемы с доступом на 400kHz с pull-up'ми 1.6k.

Понизил на ~360kHz стало все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, микрушка работает четко. А по поводу частоты, там имхо до 1 МГц тактовать можно при +5В питании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, микрушка работает четко. А по поводу частоты, там имхо до 1 МГц тактовать можно при +5В питании

Да я тоже склонен думать, что это были сбои не AT24'ой, а меговского TWI модуля, у которого 400kHz - предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня переодически возникает проблема с записью на епромку. Какой то левый байт вклинивается в данные. Причины возникновения отловить не могу. Проявляется такое не так часто. При чём байт со стабильным значением: 0х40

Изменено пользователем Erwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT24C1024 чувствительна к помехам по входам.

Меняли AT24C64 на AT24C1024 на той же печати. 64-я работала без проблем с имеющимися наводками, а с 1024-ой пришлось уменьшать резисторы подтяжки.

Изменено пользователем bill_vs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...