Перейти к содержанию
    

ШИМ усилитель на 0,8-1кВт

необходим усилитель на 0,8-1кВт, напряжение на выходе 150-200В, полоса частот 50Гц-10кГц(верхнии предел может быть будет ниже), Кг 0,5%, нагрузка сильно индуктивная, усилитель должен иметь большую перегрузочную способность по току(при насыщении нагрузки-индуктивности).

посмотрел: IRS2092 - мощи мало. Кто-нибудь работал с модулями от APEX типа MSA240-260, SA01 и тп как они в работе, доставаемости и тп? есть что-нибудь аналогичное?

нашел еще SDV1015 (CLASS D, AUDIO AMPLIFIER MASTER MODULE) но достать его похоже нереально.

делать схему управления на рассыпухе нет ни опыта ни времени на его получение.

задача срочная, может быть есть готовые решения (для переделки под данную задачу).

количество устроиств единицы, цена на комплектацию не критична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Apex хотели поработать но решили их не применять, потому как дорого стоят......

А собственно какие проблемы в их использовании?? микросхемы как микросхемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
задача срочная, может быть есть готовые решения (для переделки под данную задачу).

количество устроиств единицы, цена на комплектацию не критична.

 

Есть, конечно. Професиональные аудиоусилители .

Только надо брать с запасом по мощности.

И с возможностью работы в мосте (иногда в мощных канал и так представляет собой мост )

Мне встречались до 2 каналов по 3 квт.

Защита встроена, как говорится - олл инклудед - бери и работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Apex хотели поработать но решили их не применять, потому как дорого стоят......

а что применили?

Есть, конечно. Професиональные аудиоусилители .
да, это хорошии вариант, только на какое сопротивление нагрузки они расчитаны ? думаю 2-8ом. тут проблема будет с недостаточностью их выходного напряжения, т к у нас нагрузка более высокоомная и имеет значительную индуктивность.

но все же скиньте нескольео доставаемых моделей ..

И с возможностью работы в мосте
в этом случае сколько у них вых напряжение?
Изменено пользователем _Vova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
да, это хорошии вариант, только на какое сопротивление нагрузки они расчитаны ? думаю 2-8ом. тут проблема будет с недостаточностью их выходного напряжения, т к у нас нагрузка более высокоомная и имеет значительную индуктивность.

 

Трансформаторы еще есть... Двухканальный 2*600 вт около $400 плюс трансформатор на 1.5квт - около $100 качественный...вся проблема

но все же скиньте нескольео доставаемых моделей ..

в этом случае сколько у них вых напряжение?

 

Типичый и недорогой аппарат 2*600 на 4 ома, в мосте 1200 на 8 ом. Посчитать нетрудно...

Конкретных моделей - навалом, в любом магазине проф муз аппаратуры... Китайский хлам еще дешевле, есть и импульсные модели...короче на любой вкус...

Конкретно посоветовать трудно - город не указан, я ориентируюсь только по Украине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы еще есть...
думаю так не пойдет: на выход усилителя подключается что то наподобие транса (индуктивность 15-30мГн) и измеряются параметры сердечника вплоть до насыщения. если использовать транс для согласования то мерять будем и его...и транс опять же на определенное сопротивление нагрузки или вы имеете в виду заказной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретных моделей - навалом, в любом магазине проф муз аппаратуры... Китайский хлам еще дешевле, есть и импульсные модели...короче на любой вкус...

Конкретно посоветовать трудно - город не указан, я ориентируюсь только по Украине...

Park Audio 2... последнее, что сделали, 1200 Вт на канал, по ценам пока неясно. 2 по 300 у них около $600 стоил.

Если нужно всего несколько экземпляров, наверняка дешевле готовые купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...