Перейти к содержанию
    

Как связать между собой датчики?

Имеется трубопровод, на котором через примерно 1 км будут установлены датчики. Расстояние до диспетчерской: 100 км. Каждые 10-15 км хочу установить промежуточные станции, которые будут связываться с диспетчерской по ДжСМ. Изначально задумывалось что эти датчики будут связываться тоже при помощи ДжСМ напрямую с диспетчерской, но это дороговато (в смысле оплаты счетов). В связи с этим вопрос: Как связать эти датчики с промежуточной станцией?

Информации будет немного: с каждого датчика байт 200 в час.

Антенна будет располагатся в пластиковом столбике высотой около 1,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что будет дорого ? Опыт использования ICQ показывает, что паразитный трафик при использовании GPRS очень небольшой, 5 МБ в месяц - это максимум. Только это GPRS, а соответственно, протоколы TCP/IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел что-то подобное организованое на радиостанциях Motorola (не знаю что за система была развернута...скорее всего транковая сеть) ...только на мой взгляд GPRS всеже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется трубопровод, на котором через примерно 1 км будут установлены датчики. Расстояние до диспетчерской: 100 км. Каждые 10-15 км хочу установить промежуточные станции, которые будут связываться с диспетчерской по ДжСМ. Изначально задумывалось что эти датчики будут связываться тоже при помощи ДжСМ напрямую с диспетчерской, но это дороговато (в смысле оплаты счетов). В связи с этим вопрос: Как связать эти датчики с промежуточной станцией?

Информации будет немного: с каждого датчика байт 200 в час.

Антенна будет располагатся в пластиковом столбике высотой около 1,5 метра.

 

Вам необходима разработка на базе цифровых приемо-передатчиков диапазона 868МГц или 2400МГц, каждый из которых будет являться ретранслятором данных. Необходимо определиться:

1. Датчики имеют автономное питание или нет.

2. Режим опроса (по запросу, по графику)

3. Внешние условия.

Мы делали нечто подобное на базе Zornet сети (www.krip.com.ua). Дальность взаимодействия между двумя узлами до 300 м (городские условия). На открытой местности возможно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...