Перейти к содержанию
    

а с линками (ln -s) в рабочей копии под виндой как?

существуют кроссплатформенные клиенты с GUI

http://rapidsvn.tigris.org/screenshots.html

 

это с линками вряд ли поможет, но есть вопрос -

 

я еще qsvn знаю - а удалось кому-нибудь такими клиентами с svn+ssh: сервера взять чего-либо

или хотя бы c svn:

 

я не смог - понял так что это только с file: или http

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще qsvn знаю - а удалось кому-нибудь такими клиентами с svn+ssh: сервера взять чего-либо

или хотя бы c svn:

 

я не смог - понял так что это только с file: или http

 

Какую версию пробовал?

 

Судя по исходникам последней версии должны все схемы доступа поддерживаться.

http://www.anrichter.net/projects/qsvn/wiki

 

Только вот чем это чудо лучше других? Доки даже простецкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую версию пробовал?

Только вот чем это чудо лучше других? Доки даже простецкой нет.

 

самый новый stable ~2недели назад

 

с тортозом возникла проблема на одном из компов - ни как не хотел пароль ssh-у на хосте передавать, причем глюк был какой-то в винде явно - на сервер какая-то муть вместо пути и юзернейма передавалось

ну и захотелось посмотреть с "менее интегрированным" клиентом - там помоему вообще труба с ssh (ну либо как-то совсем нетривиально и дока нужна)

 

не поленился ткнуть гугель:

ReleaseNotes-0.2.0 - QSvn - Trac

- [ Перевести эту страницу ]

At the moment QSvn not support access to a repository through svn+ssh on Windows .

 

Diogo Gomes Blog » Using svn+ssh with RapidSVN

- [ Перевести эту страницу ]

much to ask of Windows to support SSH out of the box so more tweaking need to make

(твикинг, кстати проще, чем настройка еортозе с открытым ключем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поленился ткнуть гугель:

ReleaseNotes-0.2.0 - QSvn - Trac

- [ Перевести эту страницу ]

At the moment QSvn not support access to a repository through svn+ssh on Windows .

Видимо это связано с тем, что ssh в виндах это нечто непонятное. Поэтому в черепахе имеется свой туннель, а для строчного клиента можно putty прикрутить.

 

PS:Не пользую пароли для доступа к репу через ssh, ключи рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это связано с тем, что ssh в виндах это нечто непонятное. Поэтому в черепахе имеется свой туннель, а для строчного клиента можно putty прикрутить.

 

PS:Не пользую пароли для доступа к репу через ssh, ключи рулят.

 

есс-но ключи рулят - у меня пяток серверов - я бы замаялся пароли вводить :)

 

и под винду можно ключи сгенерить (описанная процедура в туртозном мануале делает это через жопу, но там комент, что по человечески сгенерить еще сложнее, и я не проверял)

с тунелем я не совсем понял, потому что для соединения с ключем они хотят putty (ну ее и утилиты для ключей).

на одном из виндовых компов с этим tortoiseplink и возникла проблема - перестал не то что с ключем, а и с паролем коннектицца и передавал на сервер черти что (при том, что сразу после регистрации ключа в putty какое-то время работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под винду можно ключи сгенерить (описанная процедура в туртозном мануале делает это через жопу, но там комент, что по человечески сгенерить еще сложнее, и я не проверял)

с тунелем я не совсем понял, потому что для соединения с ключем они хотят putty (ну ее и утилиты для ключей).

Ничего там сложного, качаешь архив putty, запускаешь генерилку, возишь мышкой (нужно для генерации код :) ), сохраняешь открытый ключ в файл, а закрытый при помощи пасте\коми вытаскиваешь их верхнего окошечка и сохраняешь его в файле ключей на серваке.

Туннель из комплекта putty - plink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего там сложного, качаешь архив putty, запускаешь генерилку, возишь мышкой (нужно для генерации код :) ), сохраняешь открытый ключ в файл, а закрытый при помощи пасте\коми вытаскиваешь их верхнего окошечка и сохраняешь его в файле ключей на серваке.

Туннель из комплекта putty - plink

 

я не спорю - если работает нет вопросов (пол-дюжины компов с винды запустил)

 

процедуре из тортоз доки рекомендуют сгенерить на серваке (не в .ssh) пару ключей, потом приватный взять под винду, а открытый добавить в .ssh/autorized_host - поэтому я и назвал извращенческой, все-таки принято открытый ключ переносить

 

но вот есть один комп где не работает туртозе. plink конектица, putty конектица, а туртозе не конектица (причем пишет всякий бред, а серверу передает мусор, а не имя пользователя)

как найти баг под виндой и где он происходит - я не знаю и какие тулы для этого есть, кроме soft-ice :) не знаю

 

худа без добра нет - владелец "больного" компа начал с линуксной консоли svn-ом рулить, может попозже покажу ему xemacs с соответствующей модой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего там сложного, качаешь архив putty, запускаешь генерилку, возишь мышкой (нужно для генерации код :) ), сохраняешь открытый ключ в файл, а закрытый при помощи пасте\коми вытаскиваешь их верхнего окошечка и сохраняешь его в файле ключей на серваке.

 

Извините, что встреваю, но закрытый (приватный) ключ остается на локальной машине, а открытый ключ в формате openssh -- на серваке. Приватный ключ потом загружается в pageant и красота (до следующей перезагрузки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, но закрытый (приватный) ключ остается на локальной машине, а открытый ключ в формате openssh -- на серваке. Приватный ключ потом загружается в pageant и красота (до следующей перезагрузки).

 

ну я и говорю, изврат в том, что приватный ключ (вернее пара) генеритсся на линуксной (произвольной, но в конкретном случае серваке), а потом переносится на локальную. почему они советуют делать так - не знаю.

ssh канал работает - putty и т.п. кстати возникает впечатление, что pageant не обязательно, если правильно пути прописаны (у меня на винде он не запущен, а putty и svn без пароля конектятся ко всем "спаренным" сервакам)

 

но в проблемном случае не работает svn, а ssh (putty, plink) работают

 

я в этом разбираюсь плохо, но подозреваю проблему в интеграции в экплорер

 

---------

 

UPD - не собирался это фиксить, но уж если пошло -

поставил себе rapidsvn, прописал конфиг, запустил, работает (глюки в пределах допустимого для 0.9 версии)

 

поставил на больной комп - при попытке чекаута выскакивает досовское окошко plink-а и висит (путь правильный). при этом plink сам по себе работает

че за беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...