Перейти к содержанию
    

Как сделать видеоусилитель управляемый напряжением?

Видеоусилитель. Полоса примерно до 15 МГц в максимуме усиления.

Дискретную нельзя делать ни в коем случае, т.к. система АРУ аналоговая -> будет потеря кадров пока оно отработает каждый такой дискрет.

 

Ух как всё сложно то! А почему видеосигнал 15 МГц, а не 6 ? И что за видеокамеры такие, что должны выдерживать 100 g? Не видел таких в продаже...

А почему вы проигнорировали совет ника designer56 сделать на аналоговом перемножителе, который также балансный смеситель типа МС1496 ( подсказываю типономинал )?

Да и транзистор ЛЮБОЙ можно найти за полтора месяца. И схему перемножителя на дифкаскадах найти в Титце - Шенке или Хоровиц - Хилле, собрать , отмакетировать, оптимизировать, развести печатную плату тоже можно за полтора месяца.

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот естьMC1490

(или его аналоги)

посмотри.

По питанию не подходит.

 

Ух как всё сложно то! А почему видеосигнал 15 МГц, а не 6 ? И что за видеокамеры такие, что должны выдерживать 100 g? Не видел таких в продаже...

Потому что камеры высокого разрешения. Не 15, а 12.

А почему вы проигнорировали совет ника designer56 сделать на аналоговом перемножителе, который также балансный смеситель типа МС1496 ( подсказываю типономинал )?

Да и транзистор ЛЮБОЙ можно найти за полтора месяца. И схему перемножителя на дифкаскадах найти в Титце - Шенке или Хоровиц - Хилле, собрать , отмакетировать, оптимизировать, развести печатную плату тоже можно за полтора месяца.

Времени не было, еще другая работа есть. Вот теперь займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое питание-то нужно?

МС1350 пытал (это аналог МС1490) при +6В - работает прилично, 10МГц с запасом.

МС1496, кстати питание двуполярное.

 

Есть еще хорошая МСх SA612, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировка нужна всего 1..5 раз.

Важна термостабильность -40...+40 град,

Ток потребления... хм ну так и быть, могу допустить 20-25 мА. Меньше - лучше, но не больше 25!

Питание однополярное 4.5 - 5В.

Ну и цена в пределах, максимум, 2$.

Изменено пользователем Serg_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе придут полевики SST204, буду пробовать на них! Отпишусь как что получится или не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону двухзатворных MOSFET BF1005 - по параметрам он вплоне подходит. Вот только стомости его я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону двухзатворных MOSFET BF1005 - по параметрам он вплоне подходит. Вот только стомости его я не нашел.

Да, я его уже смотрел, и даже заказал, и даже привезли! Но пробовать не стал ибо говорят что не выйдет - они для малых сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать (или выбрать из готовых) видеоусилитель с регулируемым коэффициентом усиления.

 

Слушайте, а что у Вас дальше, за этим видеоусилителем? Уж не АЦП ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что у Вас дальше, за этим видеоусилителем? Уж не АЦП ли?

Нет. Дальше корректор уровня черного, гамма-корректор и выход на 75 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Дальше корректор уровня черного, гамма-корректор и выход на 75 Ом.

 

Я хочу подтолкнуть Вас к мысли, а не сделать ли требуемый функционал полностью в цифре, не только АРУ, а и корректоры в том числе?

 

Нет. Дальше корректор уровня черного, гамма-корректор и выход на 75 Ом.

 

Я хочу подтолкнуть Вас к мысли, а не сделать ли требуемый функционал полностью в цифре, не только АРУ, а и корректоры в том числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу подтолкнуть Вас к мысли, а не сделать ли требуемый функционал полностью в цифре, не только АРУ, а и корректоры в том числе?

Нет, не стоит. модель хоть и бюджетная но доведна до ума в аналоге. Как вы представляете АРУ в 32 Дб в цифре? А корректор уровня черного в 20 дБ?

То, что Вы советуете - это другая камера.

Изменено пользователем Serg_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...