Перейти к содержанию
    

Автотрассировщик Expiditiona и свапирование пинов

По п.2 есть замечания. No_Via_or_Bias - это алгоритм автотрассировки. Это я изучил давно, на "первом этапе" знакомства с ним :) . С точки зрения автотрассировки Expedition меня не интересует, я уже писал об этом. Сейчас как-то спонтанно начал "второй этап" знакомства :) . Подтолкнули к этому глюки и несуразности "безглючного" PowerPCB. Хочу попробовать его просто как редактор плат. Беда в том, что направления слоев влияют не только на авт. трассировку, но и на полуавтоматическую. Сейчас вот сижу, пробую и удивляюсь. Чисто ручная трассировка - великолепно!!! да и полностью ручной ее назвать трудно. PADS отдыхает :) . Система сама все за тебя делает. А вот автоматом провести трассу (F8) или перетрассировать ее (F9) - начинаются чудеса. Проведешь пару трасс -бац -следующие уже не ведутся. Приходится становиться постоянным посетителем Editor Control и шаманить с направлениями и настройками Interactive Routing. И то не факт. Примерно половина цепей не хочет вестись в автомате в принципе. Тут Expedition отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.2 есть замечания. No_Via_or_Bias - это алгоритм автотрассировки. Это я изучил давно, на "первом этапе" знакомства с ним :) . С точки зрения автотрассировки Expedition меня не интересует, я уже писал об этом. Сейчас как-то спонтанно начал "второй этап" знакомства :) . Подтолкнули к этому глюки и несуразности "безглючного" PowerPCB. Хочу попробовать его просто как редактор плат. Беда в том, что направления слоев влияют не только на авт. трассировку, но и на полуавтоматическую. Сейчас вот сижу, пробую и удивляюсь. Чисто ручная трассировка - великолепно!!! да и полностью ручной ее назвать трудно. PADS отдыхает :) . Система сама все за тебя делает. А вот автоматом провести трассу (F8) или перетрассировать ее (F9) - начинаются чудеса. Проведешь пару трасс -бац -следующие уже не ведутся. Приходится становиться постоянным посетителем Editor Control и шаманить с направлениями и настройками Interactive Routing. И то не факт. Примерно половина цепей не хочет вестись в автомате в принципе. Тут Expedition отдыхает.

 

Можно не через полуавтомат (F8).

- Вызываем меню Auto_Route. Выбираем нужный алгоритм, в колонке Items_To_Route ставим Selected_Pins(или Selected_Nets).

- Далее выбираем на рабочем поле нужную цепь(цепи) и жмем кнопку Route.

- Чтобы каждый раз не включать Pass. Делаем много копий этого прохода с включенной галкой Pause.

Т.е работа с автоматом сведется к выбору цепи нажатию Route и т.д почти тоже самое что Вы делаете сейчас но через (F8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго тренировался :). Да, предложенный Вами способ работает. Претензий по качеству выполнения команды нет. Но работать вот так очень неудобно. А постоянно ставить флаги на проходах - это с ума сойти... (или перегружать Expedition всякий раз, как проходы кончатся :angry2: ) В общем, это была вторая неудачная попытка перейти на Expedition <_< Я по прежнему считаю, что Expedion очень хорош, но использовать его в качестве редактора плат, если редактор схем - Pads Logic - нажить себе трудностей. Получается так. Я уж не говорю про гемор с конвертацией.

В общем, нужно открывать новую тему по глюкам падс. Может, кто-нибудь подскажет как с ними бороться.

Остаюсь на PADS!!! :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...