Перейти к содержанию
    

Помогите выбрать тензорезистор

хочу прикрепить к брючному ремню тензорезистор чтоб при выпучивании живота включался виброзвонок от сотового телефона.

наверное еще подстроечник надо для точной насторйки

посоветуйте конкретные элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
хочу прикрепить к брючному ремню тензорезистор чтоб при выпучивании живота включался виброзвонок от сотового телефона.

наверное еще подстроечник надо для точной насторйки

посоветуйте конкретные элементы

 

Под ремень подложи подушку безопасности и примитивный датчик давления ( изгиба ? )

После первого-же опыта на срабатывание будешь за животиком следить как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу прикрепить к брючному ремню тензорезистор чтоб при выпучивании живота включался виброзвонок от сотового телефона.

наверное еще подстроечник надо для точной насторйки

посоветуйте конкретные элементы

:)

Думаете, оно того будет стоить(в экономическом смысле)? Оставьте эту затею... Вам нужно будет тензорезистор в мост включать, потом чем то детектировать разбаланс моста (в вашем случае это наверное будут микровольты)... и уже потом на управление виброзвонком заводить.... здесь одним подстроечником не обойдёшься. Лучше заниматся :smile3009: ... дешевле, и для здоровья полезнее :)

Изменено пользователем XsanyaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете реально эффективное упражнение которое заставит живот держать постоянно втянутым?

всетаки хочу реализовать идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять любой главное миниатюрный датчик изменяющий сопротивление под нагрузкой поместить его между ремнем и телом подсоеденить к любому компаратору на выходе поставить ваш вибр или взять несколько компараторов и зделать звонок с изменением тональности все встроить в старый телефон. А по мне так лучше прибор при приблежении человека к пивной кружке покалыволо током.(шутка).

Изменено пользователем Еще один Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете реально эффективное упражнение которое заставит живот держать постоянно втянутым?

всетаки хочу реализовать идею

Пресс качать. Есть еще один минус в идее. Правильное дыхание основано на работе мышц брюшной полости, а не грудной клетки (это вторичное явление). Если будете дышать только грудью (чтобы датчик молчал) еще сильнее посадите здоровье, т.к. не заслуженно будете держать в постоянном напряжении другие мышцы, да и на работе кишечника отразится.

Изменено пользователем DVF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс качать. Есть еще один минус в идее. Правильное дыхание основано на работе мышц брюшной полости, а не грудной клетки (это вторичное явление). Если будете дышать только грудью (чтобы датчик молчал) еще сильнее посадите здоровье, т.к. не заслуженно будете держать в постоянном напряжении другие мышцы, да и на работе кишечника отразится.

 

 

Каким конкретно упражнением пресс качать? Скручиванием ? Скручивания не сделают живот плоским!

Втягивание ? уж слишком низкая эффективность... особенно если работа сидячая

А про нездоровье позвольте не согласится: по вашей логике люди с невыпученными животами сплошь больные....

 

Жаль что по теме никто ответить не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете реально эффективное упражнение которое заставит живот держать постоянно втянутым?

1. infanata.org

2. В строке поиска набрать "плоский живот"

3. скачать книги из полученного списка (много книг)

4. прочитать

5. И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в тензореситсторах разбираетесь?

Или infanata.org продвигаете?

Или есть реальный опыт физ.упражнений? если да напишите плиз каких. книжек я много прочитал уже

Изменено пользователем Artemius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам такие сложности.Возьмите веревочку,отмерьте нужное расстояние,при втянутом животе.Свяжите оба конца.Наденьте на талию,как только расслабитесь,сразу почувствуете.И никаких тензодатчиков. :) Можно кнопочку подложить,для повышения чувствительности. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...