Перейти к содержанию
    

ключ на полупроводниках переменного тока 20А вместо реле

Гость orthodox
предложенный вами вариант я тож обдумывал, сам хочу соединить все шунты оним выводом а другим подключать к земле, сигнал снимать с самого шунта. если коротить их как вы предлагаете,то нет возможности откл нагрузку(это может быть полезно, хотя жесткои надобности пока нет). я щас не вижу разницы между вариантом при посл соединении(как вы предложили) и попеременном подкл нагрузки через нужный шунт, кроме как того что у вас 2 ключа а у меня 3.если есть,то плиз опишите=всегда хочется наити лучшии вариант))).

 

Варианты почти равноценные. Параллельные шунты требуют большего напряжения на закрытых ключах, в параллельные можно ставить относительно низковольтные, если шунты защищены от перенапряжения. При параллельных шунтах можно не коммутировать снятые с них сигналы - и так на нерабочем шунте приличный "0". просто все на сумматор и все.

Отключать нагрузку полностью можно и там и там, но тогда ключей одинаковое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!

остановлюсь на паралельном варианте.

ЗЫ вобщем готовых ключей на боьшои ток не нашлось, буду делать на рассыпухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...