Перейти к содержанию
    

Измерение емкости с помощью AD7745

Да верно спасает. Емкость стабильна, но черезчур. Если дифференциальные электроды рядом, то влияние любого изменения среды отсутствует. Только вот реакции на приближение тоже нету.
Определите, с какой скоростью должна меняться емкость на событие и ограничте полосу частот с низу. Тогда дрейф емкости сказываться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А никто не пробовал применить 7745 как АЦП с вых по I2C? по даташиту она вроде бы допускает такое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я интересуюсь - применял ли кто это АЦП, как синхронный детектор с АЦП.

ЕХС подаём, например, на светодиод (32 кГц)

С фотодиода сигнал на ОУ, выход ОУ связан с AD7745 ёмкостью в 50 pF.

Постоянное напряжение и внешняя засветка подавлена. Оцифровываем только 32 кГц. Вроде, должно работать ?

Изменено пользователем НЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фотодиода сигнал на ОУ, выход ОУ связан с AD7745 ёмкостью в 50 pF.

 

А зачем там ОУ? Фотодиод прямо между общим и входом АДшки. Я так понимаю, что этот вход - суть суммирующая точка зарядового усилителя, так что она как виртуальный 0 должна быть. Но это в теории (и в практике измерителей емкости собственной разработки), а так - надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у кого ацп под рукой ? пусть попробует !

 

К сожалению, у меня их сейчас под рукой нет. Но мысль Вы подкинули интересную, вроде-бы я не встречал подобного функционала в одном флаконе, а было бы полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Смысл как всегда там где его никто не ищет... Не могу найти АЦП с выходом I2C - попадаются или старые мксх или дорогие. Если кто знает какую нибудь -помогипе пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)-->

(and b @ Nov 13 2008, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>

Смысл как всегда там где его никто не ищет... Не могу найти АЦП с выходом I2C - попадаются или старые мксх или дорогие. Если кто знает какую нибудь -помогипе пожалуйста!

:a14:

А требования к АЦП, кроме интерфейса, дешевизны и свежести? Старые - это что, испорченные вследствие длительного хранения? Если устраивают по характеристикам, то какая разница, когда их изобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B)--><div class='quotetop'>(and b @ Nov 13 2008, 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!--quotec-->

Смысл как всегда там где его никто не ищет... Не могу найти АЦП с выходом I2C - попадаются или старые мксх или дорогие. Если кто знает какую нибудь -помогипе пожалуйста!

:a14:

А требования к АЦП, кроме интерфейса, дешевизны и свежести? Старые - это что, испорченные вследствие длительного хранения? Если устраивают по характеристикам, то какая разница, когда их изобрели?

старые - это те которые имеются только в виртуальном виде в виде даташитов а в магазинах их нет потому что они старые. спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...