Перейти к содержанию
    

Куда пойти учиться на программиста?

там етсь ссылка типа "Для Печати" нажимаете - весь урок открывается в одном окне, и замечательно сохраняется... удобнее всего в опере нащёлкали табов-первых страниц курсов, потом на каждой странице в вид для печати , и имеете все уроки открытыми в достаточно удобной для сохранения и чтения форме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, я уже нашел достойные с моей точки зрения курсы, где успешно обучаюсь в текущее время. Обучение поставлено на серьезном уровне, аж голова трещит иногда. Ссылочку прилагаю:

http://www.profi.unn.ru/?program&item=programming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вопрос тут задал вечный студент, кто не разглядел этого - прошу извинить за предположение. Ему надо не опыт и знания, а общение и тусовку на дневном стационаре, интересно какие у него знание по своему первому образования - электроника, ведь там опыт - это главное а его наверное нет. Вот теперь зачем то хочет получить дневной стационар по электронике.

 

Образования по электронике для программиста хватит вполне - если ты не вечный студент и цели определены на программирование - вперед книжки комп и реальные проекты за реальные бабки. У меня однокурсники (я сам электронщик с одесского политеха), в большом количестве работают программерами, причем на ведущих позициях в свои 26-28 лет, многие у дяди Билла в америке и Дании, некоторые в Германии, Голландии, Южной Корее, некоторые остались в Одессе и сейчас самые крутые у нас в городе, а рядом на моем же факультете две кафедры чистых программеров, ну пообщались так вот 99% выпускников на дневном стационаре на протяжении 5-6 лет и остались полными нулями в области программирования. Я свой первый софтверный продукт сделал еще в школе на курсовой работе в 11 классе, после этого когдя я закончил универ и пришел в свою родную 42 школу г. Николаева, то увидел что на моем продукте до сих пор работают люди и очень довольны им, а я его сделал на турбопаскале в далеком 1995г. использую руки, голову и маленькую книженку по турбопаскалю. Мне стыдна даже называть ее - но более мне ничего не надо было.

 

Щас у меня за спиной несколько софтверных проектов и только потому. что я ембеддер и схемотехник, а не системотехник, хотя все визуальные программы, драйвера и прочие аппликейшены я пишу исключительно сам и все довольны. Мои оболочки используются на очень солидных предприятиях и достаточно долго, но ведь я не заканчивал стационара по программированию. Мой кореш из Николаева Сергей Иванов был лучшим программеров Украины на протяжении пяти лет по олимпиадам, потом наши пути разошлись. я пошел по электроники - он работать - зачем ему учиться программировать - он и так все умел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не все же такие умные как Вы. Кому-то учиться дополнительно приходится. А насчет того, что по книжкам можно все узнать - так это ремесленный подход. Для серьезных дел, думаю, что образование университетское только поможет.

По электронной теме я поработал инженером-конструктором в КБ разных 5 лет, думаю, что опыта накопил достаточно. Всвязи с этим программированию и учусь - схемотехник должен уметь программировать, а то у нас сплошь и рядом эти задачи два человека делают (схемник + прогер), одному попроще будет: не надо будет никому ничего объяснять.

А насчет вечного студента - тут я с Вами соглашусь: учиться мне всегда нравилось и нравится сейчас. Если все будет хорошо, то буду продолжать учиться пока голова еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...