Перейти к содержанию
    

Диапазон регулирования без знкодера 1:200

На семинаре было озвучено, что привода нового поколения Омрон с двухуровневой ШИМ (то есть две группы по 6 ключей) обеспечивают диапазон регулирования скорости 1:200 в длительном режиме при номинальном моменте на валу и при работе на асинхронный двигатель БЕЗ энкодера. Несколько раз уточнял не оговорился ли представитель, говорит, что нет. 200 и всё.....Возможно ли такое? И влияет ли количество уровней ШИМ на диапазон? Мне кажется, что ни каким образом не влияет...... :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На семинаре было озвучено, что привода нового поколения Омрон с двухуровневой ШИМ (то есть две группы по 6 ключей) обеспечивают диапазон регулирования скорости 1:200 в длительном режиме при номинальном моменте на валу и при работе на асинхронный двигатель БЕЗ энкодера. Несколько раз уточнял не оговорился ли представитель, говорит, что нет. 200 и всё.....Возможно ли такое? И влияет ли количество уровней ШИМ на диапазон? Мне кажется, что ни каким образом не влияет...... :1111493779:

Как же там при диапазоне 200 да при номинальном моменте с тепловами режимами? Интересно, блин, но не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично Mitsubihi FR-A700 серии в режиме векторного управления гарантирует диапазон 1:200 от 0,3Гц до 60Гц.

 

Как же там при диапазоне 200 да при номинальном моменте с тепловами режимами? Интересно, блин, но не верится.

 

Не понятно причем здесь тепловой режим? На двигатель ставится наездник а преобразователь содержит фаны внутри. Раньше была проблема при работе с выходной частотой ниже 1Гц. Сейчас видать после усложнения мат модели диапазон расширили. А что такое двух уровневый ШИМ?

post-40228-1223738400_thumb.jpg

Изменено пользователем NicSm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же там при диапазоне 200 да при номинальном моменте с тепловами режимами? Интересно, блин, но не верится.

 

Этот вопрос я тоже задавал, мне ответили, что об обычном двигателе не шла речь. Ставим с принудительным охлаждением. Но диапазон всё равно сомнительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите да попробуйте. Чего гадать!

Omron качественная фирма, если говорит что будет 1:200 значит будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите да попробуйте. Чего гадать!

Omron качественная фирма, если говорит что будет 1:200 значит будет!

 

 

Для того что бы попробовать нужно купить его. И не только его, а ещё и стенд испытательный сделать...А у нас денег нет.....

 

Может кто-то уже покупал такое "чудо научно-технической мысли"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично Mitsubihi FR-A700 серии в режиме векторного управления гарантирует диапазон 1:200 от 0,3Гц до 60Гц.

Не понятно причем здесь тепловой режим? На двигатель ставится наездник а преобразователь содержит фаны внутри. Раньше была проблема при работе с выходной частотой ниже 1Гц. Сейчас видать после усложнения мат модели диапазон расширили. А что такое двух уровневый ШИМ?

 

 

А .ПДФ-файл полностью выложить можете? Я названия не вижу, простите....

 

За счёт чего усложнение модели произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А .ПДФ-файл полностью выложить можете? Я названия не вижу, простите....

 

За счёт чего усложнение модели произошло?

 

Усложнение модели за счет применения более сложных алгоритмов. А это стало возможным за счет более шустрых управл контроллеров. Но только учтите что я юзер а не разработчик. Знаю только то что позволяют производитель и дистрибьютор а это мало. файл пытался прицепить не получилось может из за размера более 6мб.

 

ссылку сам файл не нашел имя файла 0432en_A700_catalougel06044enga.pdf

 

http://www.consys.ru/documents/fr-a700_ins..._manual_rus.pdf

или попробуйте поискать http://www.consys.ru/index.php?id=43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же там при диапазоне 200 да при номинальном моменте с тепловами режимами? Интересно, блин, но не верится.

Старый-добрый автономный ВЕНТИЛЯТОР ! Многие пром Серво приводы идут с опцией доп вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...