Перейти к содержанию
    

Сеть при помощи NDK

Разбираюсь с организацией сетевого обмена для процессоров DM64x. Поскольку мы не используем OS на процессоре, то хотелось бы знать, возможно ли использование NDK и, если возможно, то каким образом. Насколько я правильно понял, для NDK требуется DSP/BIOS. Буду также признателен за последнюю версию NDK - нужны как библиотеки, так и примеры реализации для разных платформ(Client.pjt). Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что использовать отдельно NDK от DSP/BIOS у вас врядли получиться, так как NDK использует функции DSP/BIOS. Скачать NDK можно с сайта ti (http://focus.ti.com/docs/toolsw/folders/print/tmdsndk.html), когда его поставите в директории (..\ndk_1_91\packages\ti\ndk\example) найдете примерчики использования ,я использую ndk_1_91 поэтому директория с примерами у вас может быть в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я задам вопрос иначе. Предположим, что практически полностью создан проект на DM64x без использования какой либо OS. Требуется дополнительно обеспечить сетевое соединение. Возможно ли при использовании NDK и DSPBIOS для реализации сети избежать существенных изменений в существующем проекте? Если да, то каким образом? Буду очень признателен за помощь в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли при использовании NDK и DSPBIOS для реализации сети избежать существенных изменений в существующем проекте?

Это зависит от вашего проекта.

 

 

Если вы работали и вполне справлялись без операционки, то возможно вам будет проше взять какой нибудь примерчик с NDK и в него добавить поток с вашим старым проектом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно делает ваш старый проект, какие ресурсы вы используете.

 

Возможно получится если ваш проект не использует ресурсы необходимые для работы DSP/BIOS (для нее нужен один таймер) и если ей не нужно все процессорное время (тогда стек не будет работать (NDK)).

 

Опишите ваш проект, какой размер сырцов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Прошу прощения за не своевременное прочтение.

Итак, проект будет использует таймеры1 и 2, но возможно использование одного из них. Работа с таймером 1 идет по при помощи обработчика прерываний. Используются практическии все ресурсы процессора - все видеопорты(как в режиме 656, так и I2S), I2C, EMIF, прерывания (но только для EDMA) множество каналов EDMA, но в целом остается приблизительно около 50% свободных ресурсов процессора. Я смотрел характеристики загруженности процессора от загрузки сети. Она однозначно меньше указанной цыфры, при скорости передачи ниже 25Мбит/сек. Так что ресурсов процессора хватит. Для нас задача реализации сети очень важна, и в ближайшее время нужно выбрать путь по которому идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...