Перейти к содержанию
    

Поделитесь впечатлениями от разводки ПП в Proteus

Мне нужно найти программу для разводки ПП по возможности недорогую для покупки с целью использования в работе.

PCAD и подобные ему программы конечно, хорошие, но очень уж дорогие...

По цене выглядит более менее приемлемой стоимость пакета Proteus.

 

Хотелось бы услышать отзывы об этой программе людей, которые сами реально использовали ее при разводке плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что платишь, то и получаешь.

Ну для небольших пробных проектов куда ни шло.

Да и то ручками-ручками.

Ну и там на пиках что-нить посимулировать пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что платишь, то и получаешь.

Ну для небольших пробных проектов куда ни шло.

Да и то ручками-ручками.

Ну и там на пиках что-нить посимулировать пойдет.

 

А что, стоимость почти полторы тысячи евро плохая цена, чтобы так говорить?

Как мне кажется за эти деньги можно ожидать получения чего-то получше чем "За что платишь, то и получаешь. Ну для небольших пробных проектов куда ни шло. Да и то ручками-ручками."

 

Вопрос был о том, использовал ли кто-нибудь из присутствующих здесь этот пакет для разводки плат.

 

Интересуют не пустые, ничем не подкрепленные фразы, а отзывы об этой программе людей, которые САМИ реально ИСПОЛЬЗОВАЛИ ее при разводке плат.

 

Те, кто в ней платы не разводил, ничего на мой вопрос ответить не могут, так как сами не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Сложные/серьезные проекты > сложные/серьезные программные продукты для реализации этих проектов.

Пакет Proteus как-то еще не дорос до "серьезного" уровня, потому его используют в основном любители и люди занимающиеся не сложными проектами.

Лично использовал его 2-3 раза для трассировки, но то были проекты в 3-4 микросхемы и немного рассыпухи. Автотрассировщик вполне норм справился + руки. Но автотрассировщик там не свой, а банальная Electra.

В основном работаю в P-CAD, пока вопрос о покупке не вставал.

 

Думаю о впечатлениях по Proteus больше скажут на форуме Казуса http://kazus.ru/forum/2/index.html

Там ему весьма много внимания отведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, стоимость почти полторы тысячи евро плохая цена, чтобы так говорить?

Как мне кажется за эти деньги можно ожидать получения чего-то получше чем "За что платишь, то и получаешь.

Даже такая простая программулина как симулятор полёта на самолёте для обучения лётчиков вождению стОит 1 500 000 евро. А Вы чего-то ожидаете от "игрушки" стоимостью 1500 евро :) Тем более для такой сложной штуки как разработка электронных устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал несложную плату. Мне понравилось, достаточно удобно. Я думаю что неплохой вариант для схем с одним контроллером и периферией. Как будет такой проект - я попробую. Плюс симуляция схем - тоже неплохо. И ещё - единственный встреченный мной пакет, где удобно использовать встроенные библиотеки. Но это конечно субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...