Перейти к содержанию
    

Подскажите, как сделать номальнуь светомузыку

Регулятора из винчестера хватит, думаю, для 300-500 ваттной лампочки. А если ставить мощные прожектора, то тогда придется придумывать что-нибудь мощнее...

Хотя, как уже сказали, если прикрутить к каждому музыканту по выключателю или посадить отдельного человека за пульт - будет интереснее, т.к. это концерт, а не воспроизведение записи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем у каждого музыканта поставить 3 педали. Чтоб еще и цвет сам выбирал.

Разумеется, прикрутить еще микроконтроллер. Чтоб музыкант ноги себе не сломал.

Типа лампа зажигается от наличия звука. А яркость и порог выбирает музыкант.

А порог вообще можно сделать адаптивным. Тогда - только яркость.

Ну и яркость можно сделать адаптивной. Тогда - просто играй себе.

 

Ну а на само деле, как тут уже говорили - просто пишется в писюке прога, которая управляет прожекторами.

Под каждую композицию - своя партитура. Токо придмать чем синхронизировать. Но это - ерунда...

 

Тогда будет прям как у настоящих DeepPurple или Uriah Heep. У них на концертах лампочек чуток совсем. Типа, не в лампочках суть.

Лампочки токо электроэнергию переводят драгоценную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bash.org.ru/quote/398719

захожу в сельский клуб в глубинке. в углу еле ворчит старенький магнитофон, убогая бабулька меняет диски. по периметру натянута гирлянда из цветных лампочек (типа светомузыка-хэнд-мэйд). но, что удивительно, гирлянда мигает четко в ритм музыке. выясняю в чем дело: на колонке на резиновой подложке лежат два оголенных провода. но один приклеен изолентой намертво, а другой болтается. от басов незакрепленный провод подпрыгивает и контакт разъединяется, лампочки гаснут. занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос светомузыкального сопровождения не такой простой и глупый...

Корпорация Sony тратит кучу средств и времени на распознание музыкальных инструментов.... пытаются сделать уникальную светомузыку...

 

Я знаю состоятельного человека, который готов потратить огромную суму денег на покупку устройство который визуализирует музыкальное произведение...

 

А лет через 50 инженеры будут биться на проблемой запахов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю состоятельного человека, который готов потратить огромную суму денег на покупку устройство который визуализирует музыкальное произведение...
Давайте его сюда! :biggrin:

А лет через 50 инженеры будут биться на проблемой запахов...

Уже бьются... Наверное, уже лет 50 как, а то и поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте его сюда! :biggrin:

 

Не все так просто, человек хочет что бы ЦМУ распозновала и выделяла из музыкального произведения отдельный инструмент, вернее раскладывало музыку на инструменты...

 

 

 

 

Уже бьются... Наверное, уже лет 50 как, а то и поболее...

 

Значит появление телевизора с генератором запахов не загарами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...