Перейти к содержанию
    

Вопросы про IAR

Большинство вопросов по программированию AVR касаются IAR-а

Так может создать такой (какой-то) раздел, где бы народ предметно обсуждал различные сложности пакета...

 

Свежий (а может и не очень) глюк:

использую __delay_cycles(int) в любом месте основного цикла - и почему-то пропускаю через некоторое число раз прерывания от UARTa при высоком уровне оптимизации. Проблема лежит в процедуре выхода из того самого __delay_cycle... как исправить - не знаю, просто отказался от этого удовальствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую __delay_cycles(int) в любом месте основного цикла - и почему-то пропускаю через некоторое число раз прерывания от UARTa при высоком уровне оптимизации. Проблема лежит в процедуре выхода из того самого __delay_cycle... как исправить - не знаю, просто отказался от этого удовальствия...

 

Странно... Какая версия IARа? У меня 3.20С, при любой оптимизации код - просто загрузка констант в регистры и вертушки. Никакими запретами прерываний и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего подоьного не замечал.

В любом случае желательно ассемблерные листинги после компиляции просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. IAR 4-10-B-2

2. Уж просматривал, просматривал - сам удивляюсь: очевидных запретов прерываний нет, но не работает собака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4.10 заметил глюк с некоторъих char i int. Ето когда в C/C++ Compiler -> Optimization -> Clustering of Variables активирована. Если запретит, глюк нет.

Может и в етом случае поможет.

Так и не нашел что делает,я в асме не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...