Перейти к содержанию
    

Один сом порт 2..3 устройства

Интересно, а как синхронизировать момент переключения коммутатора и начало передачи байта? Можно ведь попасть не на старт-бит, а на биты данных, данные будут потеряны.

Кроме того, не знаю как используется модем, но если используется по полной, то тогда во время работы с модемом никаких переключений делать нельзя. Если не используется RTS/CTS.

 

Непонятно также зачем коммутировать выходной сигнал? Это тоже вызовет ряд трудностей. Лучше тогда уж коммутировать TTL и ставить два adm207 или что там у вас. Иначе в моменты переключения у вас на устройство будут бредовые байты передаваться. Да и коммутатору 2 питания нужно.

 

Короче здорово кустарщиной попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, не знаю как используется модем, но если используется по полной, то тогда во время работы с модемом никаких переключений делать нельзя. Если не используется RTS/CTS.

 

Непонятно также зачем коммутировать выходной сигнал? Это тоже вызовет ряд трудностей. Лучше тогда уж коммутировать TTL и ставить два adm207 или что там у вас. Иначе в моменты переключения у вас на устройство будут бредовые байты передаваться. Да и коммутатору 2 питания нужно.

 

Короче здорово кустарщиной попахивает.

 

Вобще то я как рас TTL и коммутирую

По поводу модема все работает

Пока сыр да бор я уже все собрал на CD5042 и опробовал

Все гут кроме кончно потери первого пакета от GPS а так все гуд ( все равно пакеты идут каждую секунду) :biggrin:

 

Короче здорово кустарщиной попахивает.

ой ой да шо вы говорите - я вобще то радиоЛЮБИТЕЛЬ а вы ???

Изменено пользователем MicronSys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если вам плевать на потерю пакетов, и пакеты не сыпятся непрерывно, тогда я спокоен за синхронизацию(:-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то я как рас TTL и коммутирую ..

 

если все участники ваши, т.е. могут программно разруливать данные поступающие через rs232 то можно на пару корпусов элементарной логики сделать шинное подключение. решение старо как мир, основной нюанс - каждый слышит других, себя нет...

 

 

удачи Вам

(круглый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все участники ваши, т.е. могут программно разруливать данные поступающие через rs232 то можно на пару корпусов элементарной логики сделать шинное подключение. решение старо как мир, основной нюанс - каждый слышит других, себя нет...

удачи Вам

(круглый)

Прикольно но только модем он сам по себе он не разрулит трафик :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...