Перейти к содержанию
    

проблемы с adsz-usb-ice

не могу подключить к системе adsz-usb-ice

принесли в упаковке, открыли, подключили, WinXP SP2 не может найти драйвер к USB устройству, установлен VDSP 3.5 2006 Upd, лампочка enable горит, что делать?

PS: до этого был ADDS-HPUSB, все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конфигуратором что-то нужное из драйверов выбирали?

ЗЫ. Не понятно зачем покупать такие дорогие эмуляторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу подключить к системе adsz-usb-ice

...

установлен VDSP 3.5 2006 Upd, лампочка enable горит, что делать?

...

Если эмулятор действительно Rohs, то у VDSP до определенного момента с ними были проблемы.

Попробуйте версию посвежее (5.0 и 4.5 с update 6 работают точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конфигуратором что-то нужное из драйверов выбирали?

ЗЫ. Не понятно зачем покупать такие дорогие эмуляторы

 

выбирал- конфигуратор не определяет устройство, он просто его не видит, тк виндоус не понимает устройство на USB

 

у меня есть еще EZ-LITE, ужасно корявая на мой взгляд вещь- вытаскивать из памяти пару килобит - уснуть можно.

а какая есть альтернатива подешевле?

 

выбирал- конфигуратор не определяет устройство, он просто его не видит, тк виндоус не понимает устройство на USB

 

у меня есть еще EZ-LITE, ужасно корявая на мой взгляд вещь- вытаскивать из памяти пару килобит - уснуть можно.

а какая есть альтернатива подешевле?

PS простите за опечатку ADZS-USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все разобрался.

ну и тормоз же этот USB-ICE(((, HP получше будет.

народ, а есть ли альтернатива этим железкам подешевле и пошустрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все разобрался.

ну и тормоз же этот USB-ICE(((, HP получше будет.

народ, а есть ли альтернатива этим железкам подешевле и пошустрее?

 

А эти что у Вас нынче почем?

ICE? Или НЕ ICE? :biggrin:

 

Самый дешевый и самый тормоз у AD - спиленый с КИТа

http://www.analog.com/en/embedded-processi...rs/product.html

Сколько стоит скрывают :-)

 

Хорошее быстрое PCI устройство делает InSys

http://www.insys.ru/device/emu-ad.htm

 

Стоит около 30000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы этого спиленного купил, если бы он стоил не дороже 3-4т.р. Для его тормознутости это предельная цена. Для любительской и полупрофессиональной разработки его вполне достаточно. Смущает надпись про то, что работает это только на определенных платах, хотя думаю, что это лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы этого спиленного купил, если бы он стоил не дороже 3-4т.р. Для его тормознутости это предельная цена. Для любительской и полупрофессиональной разработки его вполне достаточно. Смущает надпись про то, что работает это только на определенных платах, хотя думаю, что это лажа.

 

Разработка бывает разная, но в большинстве случаев он не годится для разработки по скорости вообще, да.

Это хорошая вещь для диагностики, тестирования готового устройства. Приезжаете с ноутбуком, втыкаете и смотрите, прогоняете тест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит?

"Наше изделие, по независящим от нас причинам, не работает на материнских платах, построенных на микропроцессорных комплектах фирмы NVIDIA NForce2 и NForce3. "

 

а как вообще этот девайс по глючности и удобству?

я так понимаю он совместим с VDSP с какой версией?

 

 

что почем честно не знаю- мне принесли в коробке со склада а цену не говорят ((( , знаю что якобы HP-USB-ICE в комплекте с VDSP 3.5 стоит около 5 килобаксов, USB-ICE около 1-1,5 куе без VDSP.

Изменено пользователем shf_05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит?

"Наше изделие, по независящим от нас причинам, не работает на материнских платах, построенных на микропроцессорных комплектах фирмы NVIDIA NForce2 и NForce3. "

а как вообще этот девайс по глючности и удобству?

я так понимаю он совместим с VDSP с какой версией?

 

Это устройство - копия ISA устройства Mountin-ICE, к которому прикручен сбоку PCI-драйвер.

Так у него адреса конфликтовали на NForce2 и NForce3 c какими то сервисными рудиментарными регистрами ISA - ну там датчики напряжений или оборотов кулера. На NForce4 уже всё работает.

Быстро и стабильно безглючно со всеми версиями VDSP++. Как насчет многоядерности и висты я не в курсе, это нужно спросить у производителя.

Поскольку устройство устаревшее, там кажется отсутствуют новые навороты (типа the background telemetry channel), но они и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Если бы они не были нужны, то и не существовали бы. Очень удобная вещь в отладке - BTC (background telemetry channel). Хотя его быстродействие и невелико, особенно на встроенном в EZ-kt отладчике, но мне это очень помогало одно время. Устройство работает и одновременно сливает на ПК различную информацию. Если не ошибаюсь, производительность этого канала порядка 200 кБ/с, как на других отладчиках, не знаю, думаю, что больше. Конечно, есть и другие интерфейсы, через которые можно лить данные, но они бывают занаты, а высокоскоростные (Ethetnet на 537 проце) еще запускать надо. А если у устройства вообще не планировалось никаких интерфейсов связи ? А тут подключил JTAG и сливай спокойно. Правда, недостаток всего этого в том, что несколько падает быстродействие, в каждом конкретном случае по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Не пользовался никода. При отладке алгоритма на тестовых данных естественно использовать обычный файловый ввод/вывод по JTAG.

Он быстрее.

 

В реальном времени трассировку естественно делать по UART, просто перенаправив стандартный ввод/выод. Конечно, если он свободен

 

Нет, ну польза отчасти от новых наворотов наверно есть в некоторой универсальности метода подсматривания за переменными.

А отчасти - мода

Для тестирования и диагностики - хорошо BTC. Надо тот попиленый покупать. Думаю не дороже 5тыс.р

Кстати ещё не факт, что BTC в том эмуляторе не работает. Я не пробовал.

Может не работать любой новый наворот. Никто не пробовал :-) Скорее всего не работает

 

Вот ещё есть такой за $328 - 1.5 Мбит/с (200 кбайт/с). Это достаточно хорошая скорость

Спиленый c кита без сомнения более тормознутый и должен стоить меньше

http://www.emedt.com/class.asp?lx=big&anid=74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...