Перейти к содержанию
    

Выносной микрофон С35 - как убрать помехи?

Привет Всем !

есть такая проблема - при подключении к сименсу с35 выносного микрофонного усилителя на контакты выносной гарнитуры идут сильные цифровые помехи. Провод в екране - все как полагается. Даже помехи присутствуют когда отключаю микрофонный усилитель, а оставляю один провод( екранированный). Есть советы как подключить к телу выносной МУ бес помех? Может надо не в экране, а по витой паре тянуть провода? Кто что подскажет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, что к чему подключается. внешний микрофон через усилок к мобиле?

если не ошибаюсь,то на микрофон гарнитуры подается постоянное напряжение питания,чтоб запитать встроенный в микрофон усилок. по етой же линиии от микрофона идет усиленный сигнал. имхо.надо развязать питание и сигнальную цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем !

есть такая проблема - при подключении к сименсу с35 выносного микрофонного усилителя на контакты выносной гарнитуры идут сильные цифровые помехи.

Спасибо.

Во первых этот вход- дифф-ный, и с питанием для электретника, у меня самым лучшим образом получилось объединить земли питания телефона, мкф усилителя и земляного провода сигнала от усилителя в точке рядом с разъемом телефона и более того исп выносная антенна.

 

 

Может надо не в экране, а по витой паре тянуть провода? Кто что подскажет?

Я использовал витую пару от комп сетей, там витые пары, по одной паре питание по другой сам сигнал, до 10 метров делал, практически наводки отсутствовали, только не ставь в усилок 140уд20 и ему подобные - у меня с ними были наводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых этот вход- дифф-ный, и с питанием для электретника, у меня самым лучшим образом получилось объединить земли питания телефона, мкф усилителя и земляного провода сигнала от усилителя в точке рядом с разъемом телефона и более того исп выносная антенна.

Я использовал витую пару от комп сетей, там витые пары, по одной паре питание по другой сам сигнал, до 10 метров делал, практически наводки отсутствовали, только не ставь в усилок 140уд20 и ему подобные - у меня с ними были наводки.

 

Мысль у меня про дифф вход у меня возникала, и от Вас получил подтверждение ! Спасибо. Я планировал к телефону подключить мик усилитель ( 2 транзистора, и питание отдельное) . только вел я землю и сигнальный провод к телу по экранированному кабелю - отсюда и наводка значит была на диф входе. Спасибо еще раз, Вы развеяли мои сомнения. Значит надо так -- мик усилок запитывается отдельно, и провод земли и сигнала идет витой парой к телу и там на разьеме подключается. Вроде так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо так -- мик усилок запитывается отдельно, и провод земли и сигнала идет витой парой к телу и там на разьеме подключается. Вроде так ?

Если конкретно как у меня было то так , у меня была основная плата на которой был МК , были аналоговые коммутаторы от нескольких микр усилителей, Бп питания усилителей,МК и Тела.

По одной свитой паре на каждый усилитель уходило питание, по другой приходил сигнал, и две оставались неисп-ы. Земли в двух парах объединялись на усилках и все в одной точке на этой плате, в эту же точку питание от БП и на тело. После аналогового коммутатора витая пара шла к телу и подсоединялась в том месте где подключен был штатный микрофон, один контакт круглый а другогой помоему такой полукруглый. А земля питания тела была у сист-го разъема тела. Вот примерно так, сорри если что то упустил , просто это было года два назад, а потом перешел на модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду разбираться. Сегодня днем просто подключил к гаонитурному входу витую пару пустую на конце - и пошли помехи, я так понял что Вы подключались к внутреннему микрофону а не к выносному ? это принципиально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключались к внутреннему микрофону а не к выносному ? это принципиально ?

Именно к внутреннему, тк при активации гарнитуры (насколько я припоминаю) ат команды перестают ходить, а принципиально или нет - сказать не могу, не помню как точно сделана стыковка гарнитуры, но сделана она как-то немного хитровато, так что просто подцеплять незамкнутую витую пару к гарнитуре помоему неправильно, должна быть нагружена те как-бы согласована. Более того в инете есть эл схемы с35 го так что можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно к внутреннему, тк при активации гарнитуры (насколько я припоминаю) ат команды перестают ходить, а принципиально или нет - сказать не могу, не помню как точно сделана стыковка гарнитуры, но сделана она как-то немного хитровато, так что просто подцеплять незамкнутую витую пару к гарнитуре помоему неправильно, должна быть нагружена те как-бы согласована. Более того в инете есть эл схемы с35 го так что можно посмотреть.

 

у меня АТ-команды проходят .(при подключенной гарнитуре). Буду пробовать к внутреннему майку, только изза помех, хотя внутрь лезть не хотелось... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...