Перейти к содержанию
    

Thermal Relief и Copper pouer

Добрый день.

 

Я рисую Layout в Orcad. Развёл все цепи кроме земли GND. Для земли накладываю два Obscale в TOP и BOTTOM. Эти Obscale - Copper pouer и подсоеденены к GND. Всё получилось, но Padstack соеденяются с Obscale при помощи Thermal Relief слишком малой длины, т.е. Thermal Relief не достаточно глубоко заходят в Copper pouer. Они как бы подходят к Copper pouer и начинают закругляясь сходить на нет. Так в результате контакт фиговенький. Изменение ширины Thermal Relief в настройках приводит к изменению только ширины, но эти закругления не при подходи к Copper pouer не исчезают. Подскажите пожалуйста, как убрать эти закругления, чтобы получить стабильный контакт через Thermal Relief к Copper pouer?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я рисую Layout в Orcad. Развёл все цепи кроме земли GND. Для земли накладываю два Obscale в TOP и BOTTOM. Эти Obscale - Copper pouer и подсоеденены к GND. Всё получилось, но Padstack соеденяются с Obscale при помощи Thermal Relief слишком малой длины, т.е. Thermal Relief не достаточно глубоко заходят в Copper pouer. Они как бы подходят к Copper pouer и начинают закругляясь сходить на нет. Так в результате контакт фиговенький. Изменение ширины Thermal Relief в настройках приводит к изменению только ширины, но эти закругления не при подходи к Copper pouer не исчезают. Подскажите пожалуйста, как убрать эти закругления, чтобы получить стабильный контакт через Thermal Relief к Copper pouer?

 

Заранее спасибо.

Увеличьте толщину "Obscale"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писал с ноутбука - там нет кирилицы.Сегодня напишу больше. Обратите внимание на ширину Obstacles при заливке. Ширина должна быть не меньше требуемой к разводке GND. И уже когда Ваша заливка (после неоднократного перемещения компонентов) "пролезет" в нужные места и проверка покажет, что неразведенных цепей нет, тогда можете уменшить ширину до удобоваримого значения, но компоненты после предыдущей операции передвигать нельзя, ну только там, где нет сложных участков для проникновения заливки. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на ширину Obstacles при заливке. Ширина должна быть не меньше требуемой к разводке GND... Удачи.

Спасибо за совет и пожелания. Не знаю правильно ли я понял. Но проблема решилась после того как при создании Obstacles, связанных с GND, в поле width мной были увеличино значение. По умолчанию там стояло 0.01 мм. Я изменил на 0.15. Width (апертура) была изменена по требованию фирмы изготовителя платы, т.к. они со значением 0.01 получали слишком большие гербер файлы. Об этом уже писал Heho 16 января 2007 года http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry197529

 

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...