Перейти к содержанию
    

Bluetooth sniffer

Хотел бы спросить может кто-нибудь знает как перевести блютус в режим перехвата всех пакетов передающихся по радиоканалу, или хотябы на каком уровне это теоритически должно происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никак.

Вы хотите прослушать сообщения циркулирующие в piconet в которую входит ваше устройство (которое пожалуй можно назвать сниффером) или же хотите слушать абсолютно все устройства находящиеся поблизости?

В первом случае данные пожалуй придется брать прямо с baseband. Не видел готовых блутуз модулей которые бы позволяли это делать. Тут видимо нужно использовать простой приемник ISM диапазона а дальше все реализовать программно.

Во втором случае. В каждой из piconet будут использоваться различные алгоритмы скачков частот, т.е. будет происходить передача на разных частотах в один момент времени. Тут уже одним приемником наверно не обойтись. Кроме того будет непросто узнать алгоритм смены частот испльзуемый в настоящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никак.

Вы хотите прослушать сообщения циркулирующие в piconet в которую входит ваше устройство (которое пожалуй можно назвать сниффером) или же хотите слушать абсолютно все устройства находящиеся поблизости?

В первом случае данные пожалуй придется брать прямо с baseband. Не видел готовых блутуз модулей которые бы позволяли это делать. Тут видимо нужно использовать простой приемник ISM диапазона а дальше все реализовать программно.

Во втором случае. В каждой из piconet будут использоваться различные алгоритмы скачков частот, т.е. будет происходить передача на разных частотах в один момент времени. Тут уже одним приемником наверно не обойтись. Кроме того будет непросто узнать алгоритм смены частот испльзуемый в настоящий момент.

Я думаю можно получить доступ к данным не только c baseband. Ибо если посмотреть спецификацию CSR модулей, то там видно, что прошивка загружаемая в flash на baseband не влияет. Тоесть если я правильно понял спецификацию, то baseband вообще нельзя перепрограммировать. Но несмотря на это даже здесь на форуме есть сообщение о том что при заливке прошивки от frontline донгл переходил в RAW mode. Значит можно получить данные и с более высокого уровня. Вот только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я правильно понял спецификацию, то baseband вообще нельзя перепрограммировать.
Согласен. В моем понимании baseband это радиоприменик, который выдает битовый поток. Из которого дальше надо вытягивать пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В моем понимании baseband это радиоприменик, который выдает битовый поток. Из которого дальше надо вытягивать пакеты.

Ну тогда остаеться толко LC уровень, который храниться в флэш и если я правильно понял являеться частью baseband. От только как его программировать?

Есть еще один вариант-это реверсинг прошивок, но для этого было бы неплохо иметь спецификацию и руководство пользователя на процессор XAP2 и компилятор на оный, но поиски пока безрезультатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...