Перейти к содержанию
    

Управление по шине I2C

У меня вот такой вопросик:

имеется промышленное устройство, в котором управление организовано по I2C.

Там имеется звуковой процессор TDA7342. Можно ли в устройство добавить еще один точно такой же процессор, что бы они работали вместе и выполняли одновременно одни и те же команды?

Я так понимаю, просто подав на вторую микруху сигналы с шины нельзя. А как тогда научить "мастера", что у него появился новый управляемый объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У TDA7342 нет входов аппаратной адресации. Поэтому мастер никак не отличит сколько таких м/с у него на шине подключено. Если вы не собираетесь читать регистры TDA7342, то можно две и больше подключить. В противном случае могут быть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! то, что надо!

Интересно, а что умеет сообшать по шине это TDAшка?

страница 8 ДШ

SUBADDRESS (receive mode)

Input Selector

Loudness

Volume

Bass, Treble

Speaker Attenuator LF

Speaker Attenuator LR

Speaker Attenuator RF

Speaker Attenuator RR

Mute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страница 8 ДШ

SUBADDRESS (receive mode)

Input Selector

Loudness

Volume

Bass, Treble

Speaker Attenuator LF

Speaker Attenuator LR

Speaker Attenuator RF

Speaker Attenuator RR

Mute

TRANSMITTED DATA

Send Mode

MSB LSB

XXXXXSMZMX

ZM = Zero crossing muted (HIGH active)

SM = Soft mute activated (HIGH active)

X = Not used

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подходит! Команда MUTE меня не интересует.

Буду пробывать. Думаю хуже не будет.

Я так понимаю, по схеме включения определить в каком режиме работает TDA невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по схеме включения определить в каком режиме работает TDA невозможно...

Всмысле? Причём здесь схема включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не причем. Просто у меня нет какого либо считывателя шины, поэтому определить могу только практическим подключением микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой м/с практически все данные идут для записи. Так что если не читать состояния битов ZM и SM, то пофиг во сколько м/с параллельно будут записываться данные. Вот только все данные в однотипные регистры разных м/с будут записываться одинаковые. Непонятно, зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой м/с практически все данные идут для записи. Так что если не читать состояния битов ZM и SM, то пофиг во сколько м/с параллельно будут записываться данные. Вот только все данные в однотипные регистры разных м/с будут записываться одинаковые. Непонятно, зачем это нужно?

 

Все достаточно тривиально:

Есть стерео усилитель у которого есть 2-х канальный line-in и звуковой процессор на этой TDA. Мне надо врезать еще два канала, что бы получить квадро. При этом регулировка громкости должна происходить одновременно по 4-м каналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно 4 сквозных. Есть необходимость на тыловые колонки подавать кое какой информационный сигнал. Да и получить полное квадро для просмотра того же DVD тоже не помешает.

Изменено пользователем Beer 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...