Перейти к содержанию
    

И еще - симфут не любит винды2000.

под ХР нормально все. Должно прошиться.

? Наверное, при каких-то дополнительных условиях. У меня под 2000 работал без вопросов. С драйвером HiSerial на 460800, я здесь где-то скриншот выкладывал.

 

MAX3232 в крайнем случае можно заменить HIN202 или LT1281 - на 3 В они работают вплоть до 115200, хоть в даташитах прописано иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под 2000-ми столкнулся с таким эффектом:

При перепрошивке нужно практически одновременно ткнуть кнопку старт в программе и подать питание - иначе модуль не видится.

Перешли на комп с ХР все стало нормально.

И еще, но это уже из разряда нечистых электромагнитных сил:

На машине под 2000 при перепутаных RX TX - уход в перезагрузку.

Поставили на нее ХР перезагрузки нет, просто как и должно не видит модуль. Припаяли правильно - увидело.

Есть предположение что 2000 как-то по другому работает с портами и еще возможно влияет наличие сервиспаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и сервис-паки... под Win2000 SP3 у меня многие программы, работающие с портами, чудили не по детски - с SP4 проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XP.

Кроме того, всегда шнурок работал (и сейчас с другими модулями работает).

К сожалению, у нас в городе никаких аналогов max3232 (даже на 5В) в наличии нет.

Хотя не верится, что собрав другой шнурок, все пойдет.

Прошивать пробовал по-всякому: и питание со стартом программы, истарт, потом цеплялся к порту модуля, потом питание.

Я все-таки подозреваю, что когда-нибудь не снял галку в программе. Могло ли это повлиять на то, что модуль так себя теперь ведет (правильнее сказать, вообще не отвечает). Читал на форуме, что при полном стирании флеш надо переписывать IMEI и т. п. (при помощи Service Tool вроде, но ни самой программы, ни описания, что и как делать, к сожалению не нашел (а может просто искать не умею).

А модуль квакнул так: сразу после запроса AT+CLCC (модуль был не на связи) снял питание с него (ранее писал, что было несколько зависаний у разных модулей, помогает только снятие питания, хотя в этот раз он не завис), недосмотрел в программе. После этого перестал включаться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирание всей флешки к необратимым эффектам не приводит - ИМЕЙ заменяется на технологический для модулей и таблицы настроек прописываются по умолчанию - может упасть чуствительность или мощность....

Одной из причин физической невидимости модуля на шнурке может быть пробой супрессора на входе. Прозвоните RX TX и сравните с рабочим модулем - там должны четко прозваниваться защитные диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...