Перейти к содержанию
    

Замыкание свободных выводов I/O на GND

Не знаю, как по поводу замыкания именно на GND (у CoolRunner II это тоже предусмотрено, причем IO Block можно специально сконфигурировать именно для прямого подключения к земле, как "дополнительная нога земли"). А вот насчет добавления пар питания для FPGA у Xilinx есть весьма точные рекомендации: сколько необходимо дополнительных пар "питания" полученного из IO PIN (если вообще нужны) для обеспечения нормального питания (и decaupling) при "большом" количестве одновременно переключаемых ног в конкретном IO банке.

 

А не подскажите в каком документе об этом у Xilinx написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите в каком документе об этом у Xilinx написано?

К сожелению, не могу подсказать. С час прорылся в документации, но так и не смог вспомнить, в каком документе я это прочитал.

 

По памяти: рядом с таблицей эквикалентного количества пар питания в завичимости от корпуса (для Virtex/-E/-EM и Spartan-2/-2E) написанно было следующее - дополнительная пара питания может быть добыта ("obtain") путем подключения к VCC/GND двух IOB с IOBSTANDART=LVTTL и SLEW=FAST.

 

Возможно, эта запись балы потихонечку удалена в навых версиях Datasheet.

 

Посмотрите XAPP689 - Managing Ground Bounce in Large FPGAs, может в этом документе Вы найдете что-либо полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению, не могу подсказать. С час прорылся в документации, но так и не смог вспомнить, в каком документе я это прочитал.

 

По памяти: рядом с таблицей эквикалентного количества пар питания в завичимости от корпуса (для Virtex/-E/-EM и Spartan-2/-2E) написанно было следующее - дополнительная пара питания может быть добыта ("obtain") путем подключения к VCC/GND двух IOB с IOBSTANDART=LVTTL и SLEW=FAST.

 

Возможно, эта запись балы потихонечку удалена в навых версиях Datasheet.

 

Посмотрите XAPP689 - Managing Ground Bounce in Large FPGAs, может в этом документе Вы найдете что-либо полезное.

 

Спасибо за наводку. Покопавшись нашёл только в ug331 на стр.143 рекомендацию делать виртуальную землю вокруг входа тактовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите в каком документе об этом у Xilinx написано?

Конечно пошло уже с 10 месяцев,.. но вопрос-то достаточно важный, а было бы хорошо иметь точную ссылку на документ от производителя ПЛИС. Вот случайно наткнулся в WP323 v1.0 на перепевку конкретных рекомендаций, но только для более новых ПЛИС:

 

Second, unused I/O pins can be employed as virtual ground or supply pins. They can

be programmed to drive a one or a zero at the highest current drive strength (using

PCI™, GTL, or LVTTL24 buffers) and tied to the power or ground planes of the

printed circuit board. These pins function as additional power and ground pins,

keeping the ground and power bounce under control. These virtual pins can be

bypassed in the same manner as power or ground pins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...