Перейти к содержанию
    

Вобщем до этого работал с IEEE802.15.4 на MC13213 (Freescale),там все предельно ясно,куча примеров, все расписано по шагам,тем более был отличный семинар в Питере в апреле по ZigBee стеку. :a14:

 

Теперь попал в руки знаменитый 99$ набор EZ430-RF2480.Там стоит MSP430F2274 и CC2480.

Я засучил рукава и взятся за CC2480 Interface Specification (SWRA175A). Зы выходные прочел, понял на ~80% и начал ваять. Не работает,тогда смотрю примеры от TI:

 

1. SWRU169: рассмотрены по сути только 3 команды, причем самые элементарные: cc2480HardReset, cc2480SoftReset, getChipId.Они и без примеров были предельно ясны.

 

2. SWRC097: родная прошивка этого набора (ZASA). Тут наоборот такие дебри,что аж страшно. Программа вроде бы простая, но как наворочена. Я около 20% понял только. Я,честно говоря, программист-то не очень.

 

Наконец вопрос: кто уже работал с CC2480 поделитесь самым простым примером - отправить/принять.

 

Вот что делаю я:

a. MSP peripheral initialization (DCO=MCLK=SMCLK=8MHz,GPIO,UART)

b. CC2480 power up procedure (CFG0,CFG1, SPI:SMCLK/3,4-pin,8-bit,master)

c. CC2480 configaration procedure (Coordinator/Router,Short adress,PANID,channel list)

d. Registering application(ZB_APP_REGISTER_REQUEST)

e. Start ZigBee stack (ZB_START_REQUEST)

Вот тут начинаются проблемы. Жду от CC2480 ответа в виде ZB_START_CONFIRM,а в ответ тишина.

 

Вот main() для координатора:

 

void main (void)

{

uint8 value8;

uint16 value16;

uint32 value32;

 

//MSP430 peripheral initialization

BoardInit(); // MCLK=SMCLK=DCO=8MHz,USCIB0:SPI,8-bit,Master,4-pin,SMCLK/3

 

//CC2480 confiruration procedure

cc2480HardReset(); // Clear all CC2480 Configurations to default values

value8 = 0x00; // Set device type to COORDINATOR

zb_WriteConfiguration(ZCD_NV_LOGICAL_TYPE, 1, &value8);

printKvpHex8bit("ZCD_NV_LOGICAL_TYPE status is: ", hostMsgBuf[3]); //Смотрю статус в HT - OK

cc2480HardReset();

 

value16 = 0x2481; // Set short adress to 0x2481

zb_WriteConfiguration(ZCD_NV_USERDESC, 2, &value16);

printKvpHex8bit("ZCD_NV_USERDESC status is: ", hostMsgBuf[3]); //Смотрю статус в HT - OK

 

value16 = 0x2480; // Set net. PANID to 0x2480

zb_WriteConfiguration(ZCD_NV_PANID, 2, &value16);

printKvpHex8bit("ZCD_NV_PANID status is: ", hostMsgBuf[3]); //Смотрю статус в HT - OK

 

value32 = 0x00000001; // Set ch. number to 0 value

zb_WriteConfiguration(ZCD_NV_CHANLIST, 4, &value32);

printKvpHex8bit("ZCD_NV_CHANLIST status is: ", hostMsgBuf[3]); //Смотрю статус в HT - OK

 

value8 = 0x02; // Set STARTUP_OPTION to 0x02

zb_WriteConfiguration(ZCD_NV_STARTUP_OPTION, 1, &value8);

printKvpHex8bit("ZCD_NV_STARTUP_OPTION status is: ", hostMsgBuf[3]); //Смотрю статус в HT - OK

printStr("\n");

 

//Step 7. CC2480 stack start up procedure

RegApplication(); //Registering the aplication

printKvpHex8bit("Register application status is: ", hostMsgBuf[3]); //Смотрю статус в HT - OK

StartStack(); //Start stack

 

//После этого CC2480 должна прислать ответ ZB_START_CONFIRM, но она молчит

 

//Step 8. Data receiving

for(;;)

{

while (ZACCEL_SRDY_IN() != 0);

//Get ZB_RECEIVE_DATA_INDICATION

cc2480RpcPoll(hostMsgBuf);

//Get the length of received packet

value16 = hostMsgBuf[7];

value16 = (value16<<8) + hostMsgBuf[8];

while(value16 != 0)

{

printKvpHex8bit("Received data is:",hostMsgBuf[10+value16]);

value16--;

}

}

}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь попал в руки знаменитый 99$ набор EZ430-RF2480.Там стоит MSP430F2274 и CC2480.

Я засучил рукава и взятся за CC2480 Interface Specification (SWRA175A). Зы выходные прочел, понял на ~80% и начал ваять. Не работает,тогда смотрю примеры от TI:

 

Я с этим сейчас работаю. Если еще интересно - пиши.

ICQ: 311337544

мыло: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться с СС2480. Этот девайс шлёт мне в ответе на SREQ команду последний байт всегда равным 0. Все остальные байты в ответе шлёт правильно, а последний всегда нулевой. Понять не могу почему так! Помогите, кто работал с СС2480!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...