Перейти к содержанию
    

Как ускорить транзистор

...Можно найти десятки постов, в которых форумцы, находящиеся в теме, тыкали Stanislava мордой в его же глупость и неадекватную самооценку.
Найдите хоть один. Интересно будет почитать. :)

http://electronix.ru/forum/index.php?act=S...st&p=395734

Не понял юмора. Вы это о чём, уважаемый? Прошу пояснить.
я это к эффекту Гиббса если вы не сразу соображаете

По-моему, он просто не знает, как нужно фильтровать сигнал в частотной области. :)

А также как умножить вещественное число на комплексное. :biggrin:

хочу вам напомнить уважаемый вы наш всезнайка и писатель (интересно - найдется ли такая тема где вы не продемострировали свою эрудицию) - для личной переписки есть личные сообщения. впредь прошу вас воздержаться от писанины в этой теме. а особенно не по существу. если вам не терпится выяснить со мной отношения - мы можем их продолжить выяснять в той самой ветке где вы публично продемострировали ваше полное незнание самых элементарных принципов компресии

Пришёл медвед...

Хотел оживить интересную тему, "затоптанную" Stanislavом. Пока он сильно занят выполнением своих "нереальных" обещаний в другом топике :)

 

Странно что автор (Waso) молчит совсем. Неужели нет вопросов по теме.

 

ЗЫ. Это не оффтопик. Это призыв B)

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было озвучено несколько невыясненных обстоятельств, потому обсуждение замерло.

Последнее из них: нужен ли "ступенчатый отклик"?

Автора темы в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите хоть один. Интересно будет почитать. :)

http://electronix.ru/forum/index.php?act=S...st&p=395734

И где же меня там "ткнули"? ;) Ну, что из написанного мной там, неверно? Совет я человеку дал, и не моя вина, что он оказался неспособным его понять (пост #4). То же самое написал и ув. blackfin (пост#19). Так что не нужно валить с больной головы на здоровую.

Когда я указываю на явные несуразицы в некоторых постах, это не всем почему-то нравится, и вызывает порой вместо слов благодарности неадекватную реакцию. Но что ж тут поделать - психотерапию не практикую.

 

...Хотел оживить интересную тему, "затоптанную" Stanislavом...
Бред.

Я задал вопрос автору темы, и, пока нет ответа, писать не считаю нужным.

Всё написанное мной здесь - строго по теме. Чего нельзя сказать о некоторых других участниках.

...Пока он сильно занят выполнением своих "нереальных" обещаний в другом топике :)
Ваш обезьянник хорошо показал там, чего он стОит. А слово "нереальных" Вы откавычили совершенно правильно. Нереальные они только для тугих мозгов отдельных индивидуумов, мнящих из себя бог знает кого.

 

ЗЫ. GetSmart так что, сталыть, на попятную? ;) Я уже компоненты для усилка подобрал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой ждать ответа автора.Необходимо принять перепад из 0 во все 1 за 5 нан и вперед.

А для выяснения отношений я считаю жизненно необходим отдельный раздел форума.Обязательно с разрешением "местных идеоматических выражений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было озвучено несколько невыясненных обстоятельств, потому обсуждение замерло.

Последнее из них: нужен ли "ступенчатый отклик"?

Автора темы в студию!

И ещё: какие всё-таки нужны параметры усилка? Если высокое напряжение не требуется, его следует делать по другой схемотехнике. Только сначала условия нужно выяснить точно - работа в корзину не слишком интересна. И параметры его нужно обосновать - каждая наносекунда стоит весьма больших усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на кой ждать ответа автора.Необходимо принять перепад из 0 во все 1 за 5 нан и вперед. А для выяснения отношений я считаю жизненно необходим отдельный раздел форума.Обязательно с разрешением "местных идеоматических выражений".
Я тоже так думаю. По обоим вопросам :)

Порылся у себя на "складах" и нашёл 1554ИР22Т. А вот как измерить у неё скорострельность не знаю. Осцилла даже на 100 МГц нету.

 

Ваш обезьянник хорошо показал там, чего он стОит. А слово "нереальных" Вы откавычили совершенно правильно. Нереальные они только для тугих мозгов отдельных индивидуумов, мнящих из себя бог знает кого.
Я реалист, а не пи.добол. И я всегда правильно откавычиваю :) Мне не так давно fontp доказывал, что для "сходимости" ТК всего-то надо вычислительной мощи ну чуть-чуть больше всей ныне существующей. И в этот раз я сразу понял схожесть ситуации. Ну это как пообещать слетать на Марс в этом году. Не то чтобы это было невозможно... Удачи-и-и-и :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслишка меня посетила, решил поделиться, может ещё не обсуждалась. А если из готовых ОУ есть на >= 15 вольт выходного напряжения, то получить противофазные напряжения на выходах двух ОУ. Нагрузка включена к выходам ОУ и получится что включена симетрично относительно земли. Не знаю как эту схему одним словом назвать. Вроде бы - двойной полумост. Конечно, если отрыв нагрузки от земли разрешён условиями задачи.

Изменено пользователем AlexKLm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслишка меня посетила, решил поделиться, может ещё не обсуждалась. А если из готовых ОУ есть на >= 15 вольт выходного напряжения, то получить противофазные напряжения на выходах двух ОУ. Нагрузка включена к выходам ОУ и получится что включена симетрично относительно земли. Не знаю как эту схему одним словом назвать. Вроде бы - двойной полумост. Конечно, если отрыв нагрузки от земли разрешён условиями задачи.

Из готовых ОУ есть с питанием +- 40 В и даже больше, если гибридные, но они все медленные для данной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реалист, а не пи.добол...
Написанное Вами ниже позволяет утверждать, что Вы себе сильно льстите. Можете удостовериться в этом у fontp.

В вашем обезьяннике вообще нет ничего, кроме 3,14...жа. В сочетании с дремучестью его экспонатов, это производит тягостное впечатление.

 

 

А вот это кто написал? Реалист или... кхм... тот, другой?

 

А чем докажете? Незнаю, правда, зачем спрашиваю :) Ответ и так очевиден.

При одинаковых транзисторах равной потребляемой ЦАПом мощности - Ваш проиграет однозначно!

Хорошо. Предлагаю пари (на деньги, и немаленькие).

Вы делаете свой усилитель, я - свой. Потом сравниваем.

Идёт? ;)

Идёт! :)

Тока я в Маскву не поеду. Кто предложил - тот и едет. Хотя...за чужой счёт...с проживанием...я могу и согласиться :) Если будет время.

 

Одно дополнительное условие: кол-во транзисторов я поставлю столько же и того же типа (хотя мне NPN не надо. заменю на PNP).

 

Прошу прощенья за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из готовых ОУ есть с питанием +- 40 В и даже больше, если гибридные, но они все медленные для данной задачи.

Насколько я помню автор алчет +- 4в поэтому мысль с 2 операми имеет право на существование.Я подобную схему видел много раз в курсовых,когда творят канал Y.Кстати у подобной схемы есть серьёзный плюс:Время нарастания оперов мб в 2 раза меньше требуемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Я же сказал уже: 4-х разрядный 100МГц ЦАП. С размахом 0-30В на выходе. :biggrin:

А что Вы хотели услышать, если человек ориентируется только на отеч.базу...

Нет, автору нужен высоковольтный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asdf, +1

 

. Давайте я опишу методику как я ее вижу, а Вы меня поправите. Требуется построить 4-х разрядный ЦАП, который бы сочетал простоту (компактность), малое потребление и при этом обладал-бы как можно лучшими характеристиками. Причем простота и потребление в данной задаче всеже стоят на первом месте. Известна частота переключения - от 30 до 100МГц. Нагрузка 51кОм, 12пФ. Есть двуполярное питание, в испытательной модели до +-30В, в целевой - +-5В. На выходе ЦАПа нужно получить как можно бОльший размах напряжения, в идеале - меньший размаха питающих напряжений на 1-2В. Линейность, точность - конкретных цифр нет. Надо сделать на сколько возможно лучше без чрезмерного загромождения схемы. Вот такая задача.

Условия стремительно меняются.И ,насколько я понял,мировое сообщество,при обсуждении этой напасти, готово перейти на питание +-5в. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю. Как это? в испытательной модели- 0-30 В, в целевой +- 5 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю. Как это? в испытательной модели- 0-30 В, в целевой +- 5 В.

А вы думаете вы единственный? Автор явно "секретный физик" :)Кстати у вас было 1111 сообщене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, автору следовало сформулировать требования к своему ЦАП не в терминах мегагерц, а указать макс. вых. напряжение и параметры переходного процесса- макс. допустимое время установления с заданной погрешностью и допустимое перерегулирование. Ну, и статическкую точность, если требуется. И было бы гораздо понятнее и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...