Перейти к содержанию
    

Virtex 2Pro 10 милионник speed-5

Надо развести БПФ под Virtex 2Pro 10 милионник speed-5 на 200 МГц, развожу на следующем ПС - АМD К7 1,9 ГГц (встроенный кэш 512 Кбайт), RAM 3 Gb. Уже разводится 24 часа но это не приемлемое время как можно его сократить ??? Дайте разумный совет если разводили под 10 милионник !!!

 

И еще обгрейт проца до 3 ГГЦ с кэшом 1 Мб даст какой нить результат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводили 6 миллионник при 70% заполнении. По сравнению с миллионником- время разводки больше и памяти отхапал немерянно.Свопиться начинал.Когда увеличили до 1.5ГБайт,то стало легче(было 500 метров). Сам ПК- 4-ый пень 2.4ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Makc - 6 милионов я тоже разводил порядка 7 часов и это время меня более или менее устраивает, а вот с 10-и мил-ом что-то не получется хоть и памети поставил 3 гига! схема разводилась 35 часов и я её остановил надо искать выход из этой ситуации.

 

Может можно как-то в опция или в ucf-ке задовать какие нибуть параметры которые позволяют развести бытро и качественно ???

У меня схема состоит из 6 идентичных ступений - может можно развести одну а потом на её основе размножить??? (одну ступень на 10-и мил-ке разводит 7-8 часов)

ЗЫ. Развожу на Xilinx ISE 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать посмотреть в сторону Modular Design Flow. Должно помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо развести БПФ под Virtex 2Pro 10 милионник speed-5 на 200 МГц...

Мда-а, ужас, до чего дошел прогресс :)

А сколько он интересно стоит, наверное дороже Вашей вычислительной машины?

 

Вы чьей коркой пользуетесь?

В принципе, если пользоваться коркой CoreGen, то в ней должен быть RPM макрос, который должен облегчать PAR-у жизнь.

 

Может можно как-то в опция или в ucf-ке задовать какие нибуть параметры которые позволяют развести бытро и качественно ???

 

Насчет констрайнов быстрой и качественной разводки, сильно сомневаюсь. По мимо RPM и LOCK, можно еще попробовать EXACT flow (guided mode).

Последний, вроде как должен быть эффективен, если имеются уже законченые модули.

 

Еще, симптомы похожи на "сырость" ISE, может попробовать на семерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Makc - 6 милионов я тоже разводил порядка 7 часов и это время меня более или менее устраивает, а вот с 10-и мил-ом что-то не получется хоть и памети поставил 3 гига! схема разводилась 35 часов и я её остановил надо искать выход из этой ситуации.

 

Может можно как-то в опция или в ucf-ке задовать какие нибуть параметры которые позволяют развести бытро и качественно ???

У меня схема состоит из 6 идентичных ступений - может можно развести одну а потом на её основе размножить??? (одну ступень на 10-и мил-ке разводит 7-8 часов)

ЗЫ. Развожу на  Xilinx ISE 6

 

ИМХО. Надо попытаться уменьшить временные ограничения. Как-то столкнулся с подобным. Вместо 10.5 нс написал 1.05 нс. Так время разводки с 15-20 минут до 5-6 часов возросло. И как тут уже советовали, надо попытаться поэтапно разводить. Где-то в параметрах разводчика есть галочка использовать файл в качестве примера. Если изменеия в проекте небольшие, то время разводки уменьшается в разы, но иногда разводчик ругается что не может развести проект полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы пытаюсь эксперементировать но возник еще один вопросик.

 

У меня схема состоит из 6 идентичных ступений - может можно развести одну а потом на её основе размножить??? (одну ступень на 10-и мил-ке на 200 МГц разводит 7-8 часов).

Под словом размножить я понимал следующие - развожу одну ступень с ограничением по развотке в 15% кристалла и она у меня его развела нормальна на этом кусочке, а теперь вопрос можно ли разводя остальные ступени проекта в области 15% от кристала соединять (склеивать) их с предыдушими ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "ступени" представляют собой отдельные модули, которые, вставляются в разных частях проекта, то Вы можете, предварительно разместив этот можуль с удовлетворительными ограничениями, создать для него RPM макрос. Далее, когда будет собираться весь проект, логика этих модулей уже будет преразмещена. В принципе :), это должно привести к тому, что проект будет собираться быстрее и "скоростне", но не факт ;)

 

А насчет "склейки", чего то я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...