Перейти к содержанию
    

Как задать параметры DDR SRAM модели от Micron

Отлаживаю в симуляторе систему на V4FX60, проект на VHDL используется DDR память от Micron MT46V32M16-6Т но модель удалось найти только на верилоге, т.к. всё время работал с VHDL поэтому возник вопрос как прописать параметры для модели что микросхема именно -6Т ?А то модель универсальная и идёт для разных по скорости модулей,а мне нужно отладить именно -6Т.Может там какой generic надо прописать или ещё чего...

 

PS: модель подключал в тестбенче вот так:

 

DDR_1_inst: ddr

port map (

Clk => DDR_Clk,

Clk_n => DDR_Clkn,

Cke => DDR_CKE,

Cs_n => DDR_CSn,

Ras_n => DDR_RASn,

Cas_n => DDR_CASn,

We_n => DDR_WEn,

 

Ba => DDR_BankAddr,

Addr => DDR_Addr,

Dm => DDR_DM,

 

Dqs => DDR_DQS,

Dq => DDR_DQ

);

 

Заранее спасибо.

512Mb_ddr.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нужно отладить именно -6Т.Может там какой generic надо прописать или ещё чего...

можно конечно делать красиво с параметризацией, но проще всего будет в файле

ddr_parameters.vh

воткнуть первой строко после комментов

`define sg6T 1

кстати, абсолютно уверен, что модели Микроновской памяти DDR есть на ВХДЛ, т.к. сам с ней работал.

т.к. приведённая вами модель написана на старом верилоге (std. 2001 а не std. 2005), то ВХДЛ модель будет более эфективна с точки зрения потребляемых ресурсов памяти при моделирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно делать красиво с параметризацией, но проще всего будет в файле

ddr_parameters.vh

воткнуть первой строко после комментов

`define sg6T 1

Так и сделал пока :)

 

кстати, абсолютно уверен, что модели Микроновской памяти DDR есть на ВХДЛ, т.к. сам с ней работал.

т.к. приведённая вами модель написана на старом верилоге (std. 2001 а не std. 2005), то ВХДЛ модель будет более эфективна с точки зрения потребляемых ресурсов памяти при моделирование

Я тоже чё-то так думал,но на офф сайте микрона нашёл на MT46V32M16 только такую модель.

Не могли бы вы прислать мне модель на VHDL или дать инфу где бы её можно было скачать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже чё-то так думал,но на офф сайте микрона нашёл на MT46V32M16 только такую модель.

Не могли бы вы прислать мне модель на VHDL или дать инфу где бы её можно было скачать.

Спасибо.

 

Посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже чё-то так думал,но на офф сайте микрона нашёл на MT46V32M16 только такую модель.

Не могли бы вы прислать мне модель на VHDL или дать инфу где бы её можно было скачать.

у меня на складе к сожалению только MT46v64m4, думаю особой охоты вносить правку в модель(пусть даже на ВХДЛ) у вас нет (но если нужно, могу выложить)

но, есть один момэнт: на странице вашего артикля есть ссылка на модель от Синопсис - так вот там (кажется, есть и на ВХДЛ), правда синопсис попросит зарегистрироваться, но последний раз, когда я там у них что-то брал - регистрация была формальной (бесплатной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...