Перейти к содержанию
    

LVDS буфферы IBUFGDS

Всех приветствую.

 

Хотелось бы задать кое какие вопросы по буферам IBUFGDS (xc5vlx30). В нутри буффера есть built-in

differential termination resistor, который подключается заданием атрибута DIFF_TERM => TRUE.(VHDL)

 

Внимание вопрос: при использовании DCM с дифференциальными входами используется буффер IBUFGDS и возникает вопрос какие настройки этого буффера (подключен или нет этот резистор и как эти настройки можно поменять)?

 

Заранее спасибо.

 

P.s:XST/ ISE 9.2.04i / VHDL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то все настройки, даже недокументированные (кромеStartup) можно просмотреть в FPGA Editor'е: Implement/PAR/ View/Edit Routed Design (FPGA Editor).

Сам так смотрел во что компилируются мои потуги, дабы видеть что делать не надо. Но с V5 я пока еще не работал, попробуйте, а вдруг получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

 

Хотелось бы задать кое какие вопросы по буферам IBUFGDS (xc5vlx30). В нутри буффера есть built-in

differential termination resistor, который подключается заданием атрибута DIFF_TERM => TRUE.(VHDL)

 

Внимание вопрос: при использовании DCM с дифференциальными входами используется буффер IBUFGDS и возникает вопрос какие настройки этого буффера (подключен или нет этот резистор и как эти настройки можно поменять)?

 

Заранее спасибо.

 

P.s:XST/ ISE 9.2.04i / VHDL

Не совсем понятен вопрос, что именно вас интересует:

 

1. Как узнать подключен /неподключен?

см. Pinout Repor

 

2. Где еще кроме исходного кода можно задать этот атрибут?

.ucf , можно и через PACE

 

3. Надо ли вам его подключать?

если на плате уже стоит 100 Ом резистор на входах такого буфера, то не надо

 

4. Может есть еще вариант опции вопроса? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то все настройки, даже недокументированные (кромеStartup) можно просмотреть в FPGA Editor'е: Implement/PAR/ View/Edit Routed Design (FPGA Editor).

Сам так смотрел во что компилируются мои потуги, дабы видеть что делать не надо. Но с V5 я пока еще не работал, попробуйте, а вдруг получиться.

 

Спасибо за совет.Как раз этим в данный момент и занимаюсь.Но никак не могу найти этот резистор... :(

 

Не совсем понятен вопрос, что именно вас интересует:

 

1. Как узнать подключен /неподключен?

см. Pinout Repor

 

2. Где еще кроме исходного кода можно задать этот атрибут?

.ucf , можно и через PACE

 

3. Надо ли вам его подключать?

если на плате уже стоит 100 Ом резистор на входах такого буфера, то не надо

 

Несомненно только в коде.Вопрос именно в буфере при подключении DCM.В отдельно стоящем буфере я успешно этот резистор подключаю(написать в коде 1 строчку мне не влом).

Написал этот же атрибут при инстаяляции DCM. Вроде синтезатор не ругается.В данный момент проверяю(лазаю в PACE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Как раз этим в данный момент и занимаюсь.Но никак не могу найти этот резистор... :(

Тяжело найти то, чего его нет. А должен быть аттрибут в IOB "DIFF_TERM", выглядящий, как надпись DIFF_TERM, под которой рамочка и два варианта TRUE и FALSE. Обычно надо смотреть в Positive PIN из пары, но загляните в оба IOB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело найти то, чего его нет. А должен быть аттрибут в IOB "DIFF_TERM", выглядящий, как надпись DIFF_TERM, под которой рамочка и два варианта TRUE и FALSE. Обычно надо смотреть в Positive PIN из пары, но загляните в оба IOB.

 

Согласен :) .

Вы абсолютно правы.

В буфере не подключенном к DCM всё ок.А в подключенном :crying: полный FALSE

 

Если кто знает как его включить буду благодарен за инфу.

С отдельным буфером все понятно.Атрибут мне написать не трудно.Но при добавлении DCM буфер добавляется автоматом и как прописать к нему настройки я не в курсе :crying:

Пните в нужном напрвлении если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включен DCM, то DIFF_TERM использовать не надо, так как DCM и обеспечивает терминацию. Имейте в виду только, что DCM очень неслабо потребляет, и использовать его вместо DIFF_TERM имеет смысл только в том случае, если нужна на самом деле динамическая точная калибровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если включен DCM, то DIFF_TERM использовать не надо, так как DCM и обеспечивает терминацию. Имейте в виду только, что DCM очень неслабо потребляет, и использовать его вместо DIFF_TERM имеет смысл только в том случае, если нужна на самом деле динамическая точная калибровка.

 

Спасибо за ответ.А откуда такая информация?Личный опыт или документация?Если документация,то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.А откуда такая информация?Личный опыт или документация?Если документация,то какая?

Я осёл, перепутал DCM и DCI. Если буфер LVDS не объявлен явно, а инстанциируется автоматически, то надо атрибут DIFF_TERM ставить на пин. Сделать это можно как в UCF, так и в коде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буфер LVDS не объявлен явно, а инстанциируется автоматически, то надо атрибут DIFF_TERM ставить на пин. Сделать это можно как в UCF, так и в коде.

 

Где еще кроме исходного кода можно задать этот атрибут?

.ucf , можно и через PACE

 

Коллеги,благодарен Вам за пинок в нужном направлении. :beer:

Строчка в .UCF NET "CLK_p" DIFF_TERM = TRUE; спасла Мир!!!

Тему можно закрывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...