Перейти к содержанию
    

LPC2368/78 SSP в DMA режиме

какое-то время назад баловался камнями LPC2368/78, и китом на LPC2378, загружал примеры и пробовал, вроде как работали, но мне понадобилось через SSP по DMA передавать пакеты разной длины, загрузил я пример SSP.c - копирование одного блока памяти в другой через петлю на SSP, компильнул, запускаю, работает, смотрю в отладчике кусок памяти в 256 байт копируется. Далее поколдовал над кодом, сделал скажем 100 байт, запускаю, а эта зараза опять 256 копирует, и так с любыми меньшими значениями.

 

Собственно вопрос, возможно ли DMA SSP канал запрограммировать на меньшее значение ?

Если нет, то это баг или фича камешка ? в DS в своё время не нашел ничего.

 

И просьба, если у кого есть возможность поковырять пример из IAR для SSP, проверить возможность передачи меньших объёмов. У меня в данный момент нет доступа к киту и проверить сам не могу.

 

Для чего мне это нужно, есть мысль команды и данные во внешнюю flash передавать в пакетном режиме, а не побайтово, на что тратится много процессорного времени.

Да и возник вопрос выбора камня под новый проект, если DMA все таки с недоработкой, то от камешка скорее всего откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...