Перейти к содержанию
    

Помогите узнать как сделать трансформаторы

Ребята не могли бы вы дать совет. Я хочу собрать не сложную схему. Это балансный модулятор из основной платы кв.трансивера дружба-м. В него входят два трансформатора которые необходимо выполнить на ф/кольцах,которые я уже купил. Нужен провод ПЭЛШО-0,31-0,35 и диоды КД922. У нас в городе таких Нет. Если можно подскажите где можно заказать провод и диоды чтобы прислали наложным платежом. Или чем можно их заменить. И подскажите как его намотать! В описании написано 7 витков в 3 скрученых провода. Помогите пожалуйста если можете! Буду Вам очень признателен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем книгу Э.Рэд "справочное пособие по ВЧ смехотехнике" или "справочник радиолюбителя-коротковолновика" С.Г.Бунин, Л.П.Яйленко читаем как мотаюЦЦо трансформаторы. Провод - раскручиваем любой электромоторчик (сгоревшую бритву и т.д.) и отматываем )))... Диоды 1N4148 - полно на каждом прилавке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не могли бы вы дать совет. Я хочу собрать не сложную схему. Это балансный модулятор из основной платы кв.трансивера дружба-м. В него входят два трансформатора которые необходимо выполнить на ф/кольцах,которые я уже купил. Нужен провод ПЭЛШО-0,31-0,35 и диоды КД922. У нас в городе таких Нет. Если можно подскажите где можно заказать провод и диоды чтобы прислали наложным платежом. Или чем можно их заменить. И подскажите как его намотать! В описании написано 7 витков в 3 скрученых провода. Помогите пожалуйста если можете! Буду Вам очень признателен:)

 

провод про который вы говорите - одножильный в шолковой изоляции - это важно

берясь за постройку трансивера не имея деталей неблагодарное дело. проще обратиться к радиолюбителям своего города у них есть провод

 

если не найдёте в шолковой можно попробовать одножильные провода в пластмассовой но обязательно медные

 

скручивать просто. связать треугольником 3 палки. к концам трейгольника привязать проводки. другие концы вместе и крутить получая 1 виток на сантиметр.

 

диаметр-сечение провода и размеры колец как правило влияют незначительно

 

для такого маленького количества витков челнок для намотки не нужен.

 

при запайке в плату повнимательнее с полярностью обмоток.

 

 

2д922 временно можно заменить на любой кремниевый диод кд522-521 кд503-509 подойдёт но только все одинаковые

только хотябы подбери их по отклонению стрелки тестора на сопротивлении

 

удачи. 73!

 

и ещё убедительно просим писать регион проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,постараюсь разобраться с устройством,с вашими советами стало немного понятнее:) Я живу в Орле,радиолюбительством занялся совсем не давно,знакомых в этом деле пока маловато. Спасибо Вам ребята за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,постараюсь разобраться с устройством,с вашими советами стало немного понятнее:) Я живу в Орле,радиолюбительством занялся совсем не давно,знакомых в этом деле пока маловато. Спасибо Вам ребята за поддержку!

 

ищи радиоклуб коллективную станцию- он должен быть

 

в городе есть досааф. - в нём тебе скажут где искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...