Перейти к содержанию
    

Как совмещать ModelSim и ActiveHDL

Заранее извиняюсь, если обсуждалось, но не нашёл, а сам разобраться не могу.

Собственно пытаюсь осваивать Xilinx EDK. На машине установлены:

ActiveHDL 7.3

XILINX.ISE.9.2.03i

Xilinx EDK 9.2.01i

 

Основная проблема возникает при попытке симулирования edk-ых проектов. Для этого требуется предварительная компиляция библиотек (Generate Simulation HDL Files,), а для этого нужен ModelSim или NCSim. Имеется ModelSim 6.2a. Ставлю (т.е. одновременно имеется ActiveHDL и ModelSim).

При попытке генерации библиотек в EDK, ещё на одной из первых стадий виззард определяет, что активным симулятором является ActiveHDL (а не ModelSim) и не компилирует библиотеки.

Удалил ActiveHDL, и установил тока ModelSim - в результате нормально сгенерил все файлы библиотек. Но как только ставлю назад ActiveHDL, то траблы возобновляются (EDK не генерирует симуляционные файлы под конкретный проект). К сожалению не могу сейчас привести точный текст ошибок, но если надо вставлю.

Насколько мне удалось понять проблема в том, что ActiveHDL "перебивает" путь к моделсимовскому vsim.exe своим VSimSA. Но ни в переменных окружения, ни в файлах конфигурации не могу найти путь к vsim.

 

Кто знает как это победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дело с путями (переменной окружения path): AHDL Вы явно ставили раньше, и в path путь на него находится раньше пути на ModelSim. При деинсталяции AHDL он не удаляет из path путь к себе, поэтому после повторной установки AHDL все вернулось на круги своя. Попробуйте просто удалить из path путь относящийся к AHDL (ну или перебросьте его в место после пути к ModelSim).

 

У себя я совсем удалил из path путь к AHDL, но и использую его только как Design Entry - пока побочных эффектов не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дело с путями (переменной окружения path):

Я-то тоже это подозреваю, о чём и написал, но суть в том, что так нигде и не нашёл этого пути в "явном виде".

 

У себя я совсем удалил из path путь к AHDL, но и использую его только как Design Entry - пока побочных эффектов не обнаружил.

 

Да сделал так же, вроде работает. Хотя поведенческая симуляция в ModelSim-е заканчивается ошибками на стадии загрузки дизайна, но с результатами структурной симуляции как будто можно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...