Перейти к содержанию
    

RMII в своё время отказались и правильно сделали.
Аналогично.. :)

Молодой человек :) вы первые версии BF не трогали, наверняка бы не утверждали. Они только недавно поправили встающий колом MAC после шторма.
Я вообще-то, Вас постарше буду.. :07:

А начинал я с BF535. А что я "наверняка утверждал"? То, что на физическом уровне можно передавать на BF537 100 MBit? Так я же отчет прикрепил.. Для "экспертов"..:biggrin:

А багу этому года 3...
Так они же его так и не исправили.. Увы! :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поднять такую систему. Реально нужно передавать до 30 МБит по UDP.

Подскажите какой процессор и PHY можно применить, чтобы было как можно дешевле.

 

Пока смотрю в сторону блекфина.

 

У нас заработала связка BF561 + AX88180 + Marvell 88E1111 под uClinux'ом.

 

http://www.asix.com.tw/products.php?op=pIt...02&PLine=65

http://docs.blackfin.uclinux.org/doku.php?...w:cards:ax88180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас заработала связка BF561 + AX88180 + Marvell 88E1111 под uClinux'ом.

 

http://www.asix.com.tw/products.php?op=pIt...02&PLine=65

http://docs.blackfin.uclinux.org/doku.php?...w:cards:ax88180

 

Отлично, скорее всего возьму за основу для следующего проекта.

Пока отказался от гигабита.

 

Еще хочу задать вопрос, может не совсем соответствует топику,

Написал драйвер MAC, состоящий из четырех функций: инициализация, отправка пакета, прием пакета, проверка, пришел ли пакет или нет.

 

В функции передачи не могу разобраться, как сделать корректное ожидание окончания приема (проц BF537)?

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично.. :)

Я вообще-то, Вас постарше буду.. :07:

А начинал я с BF535. А что я "наверняка утверждал"? То, что на физическом уровне можно передавать на BF537 100 MBit? Так я же отчет прикрепил.. Для "экспертов"..:biggrin:

Так они же его так и не исправили.. Увы! :crying:

 

Что за баг? На резвизию 3 не нашел ничего встающего колом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечится только ресетом. Железный такой :)

И накоплением пакетов в плисе на время ресета проца :)

Попробуй собрать простой стенд, свич компьютер плата с BF537 и петля в виде пачкорда и всталенного в два порта свича. НА компе набираем пинг, и начинается шторм подождать 3 минуты и попробовать попингать плату. Кстати в последних версиях линукса они хотябы дескрипторы дма стали проверять и жить mac стал подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечится только ресетом. Железный такой :)

И накоплением пакетов в плисе на время ресета проца :)

Попробуй собрать простой стенд, свич компьютер плата с BF537 и петля в виде пачкорда и всталенного в два порта свича. НА компе набираем пинг, и начинается шторм подождать 3 минуты и попробовать попингать плату. Кстати в последних версиях линукса они хотябы дескрипторы дма стали проверять и жить mac стал подольше.

 

если можно, поподробнее, - что есть понятие "шторм"? и какова роль петли пачкорда в данном стенде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой броадкаст шторм. Почитайте матчасть по Ethernet. Заваротка множит пакеты в свиче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой броадкаст шторм. Почитайте матчасть по Ethernet. Заваротка множит пакеты в свиче.

 

понятно, лично у меня с такой завороткой сразу падает длинковский свич, так что эксперемент над BF провести не удалось, но что он тоже упадёт, несомневаюсь!..., толькл что выяснилось, что от моих эксперементов упал ещё и соседний свич (просили больше не эксперементировать), нда и вправду шторм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я что говорил чтобы взять ещё и вышестоящую сеть ? :)

На самом деле Длинки дрянные свичи/ Например киски просто отключают автоматически порт на котором штормит. Ну и длинки есть получше. А если говорить про мыльницы то трикомы вроде непадают.

Изменено пользователем Mihail Gluhowchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подобна проблема, когда через минуты 2-3 вешалась плата при передаче данных (эта проблема встретилась когда включил кеш данных). Решил эту проблему просто, расположил ether_stack_block в некешируемой области памяти, перекомпилил библиотеку liblwIPbf537.dlb, перед этим подредактировал option.h проблема ушла :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...