Перейти к содержанию
    

Ну цепляться к словам не надо. Каждый разработчик сам для себя определят перечень ОСНОВНЫХ параметров. Для моих задач мне не нужна "длинная" память, хотя в моем 7354 она достаточная. Для тех, кому она нужна, как Вы правильно заметили, существуют и другие разработчики, кроме Tektronix.

 

Да и вобще получилось, что раздули флейм из шутливого высказывания о том, что надо было брать :))

 

 

 

Основной параметр отличается в 10 раз - это "ПРАКТИЧЕСКИ"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цепляться к словам не надо.

Прошу прощения, если кажусь навязчивым, но по-моему тут дело не в словах, а в сути.

 

Каждый разработчик сам для себя определят перечень ОСНОВНЫХ параметров.

Ага, этак кто-то посчитает ОСНОВЫМ параметром цвет корпуса. :biggrin: Не годится такое объяснение. Основные характеристики цифрового осциллографа вполне четко известны и не зависят от типа, класса и фирмы изготовителя прибора, и уж никак не зависят от препочтений пользователя. К ним относятся (если ничего не забыл):

  1. полоса пропускания аналогового тракта;
  2. чувствительность;
  3. шумы аналогового тракта;
  4. частота выборок;
  5. шумы квантования;
  6. джиттер сэмплирования;
  7. длина осциллографической памяти;
  8. функциональность (режимы синхронизации и т.д.)
  9. сервисные функции (автоматические измерения, возможности сохранения осциллограмм, обработка сигналов осциллограмм и т.д.)
У дивайсов подороже и получше все эти характеристики, ессно, получше. И это все объективные характеристики прибора, и, как уже сказал, от выбора пользователя они не зависят.

 

Для моих задач мне не нужна "длинная" память, хотя в моем 7354 она достаточная.

Попробуйте установить длину памяти 2.5 к (если это возможно на вашем приборе) и поработать в этом режиме. :) Именно это обстоятельство по сути превращает TDS20xx из цифрового в просто запоминающий осциллограф. Никак он не может конкурировать с сабжем.

 

Да и вобще получилось, что раздули флейм из шутливого высказывания о том, что надо было брать :))

Флейма не заметил. Просто расставляем точки над 'i'. А шутки хороши к месту - не сочтите за невежу, но предлагать Тек в качестве альтернативы там, где альтернативы не просматривается, и некорректно, и не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить длину памяти 2.5 к (если это возможно на вашем приборе) и поработать в этом режиме. :)

 

На моем приборе глубина памяти 400Мег. :)) Боюсь мне это сделать будет сложновато :)

 

Ага, этак кто-то посчитает ОСНОВЫМ параметром цвет корпуса. :biggrin: Не годится такое объяснение. Основные характеристики цифрового осциллографа вполне четко известны и не зависят от типа, класса и фирмы изготовителя прибора, и уж никак не зависят от препочтений пользователя. К ним относятся (если ничего не забыл):

[*]полоса пропускания аналогового тракта;

[*]чувствительность;

[*]шумы аналогового тракта;

[*]частота выборок;

[*]шумы квантования;

[*]джиттер сэмплирования;

[*]длина осциллографической памяти;

[*]функциональность (режимы синхронизации и т.д.)

[*]сервисные функции (автоматические измерения, возможности сохранения осциллограмм, обработка сигналов осциллограмм и т.д.)

 

Согласен, но еще раз повторю, каждый выбирает для себя сам то, что ему нужно!!! Если мне не нужна длинная память я не куплю осцилограф с 10М.

 

 

Флейма не заметил. Просто расставляем точки над 'i'. А шутки хороши к месту - не сочтите за невежу, но предлагать Тек в качестве альтернативы там, где альтернативы не просматривается, и некорректно, и не смешно.

 

А теперь еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитаем исходный пост, мой ответ и подумаем: где я сказал, что тек лучше по техническим характеристикам? Вопрос был про стабильность работы USB на сабже!!! На теке у меня ни разу не было проблем с накопителями. Здесь же очевидно плохо реализован контроллер. Так что, уж извините, но именно флейм по поводу технических характеристик раздули именно Вы :)) НЛ, если что :))

 

С уважением,

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...