Перейти к содержанию
    

DDS AD9954 умножитель опоры не работает

Микросхема AD9954 распаяна на макетке, питание AVDD и DVDD (1,8V) от общего источника.

DVDD/IO - 3,3V, земля общая. При работе как от кварцевого резонатора на 25МГц, так и внешнего

генератора на 100МГц все работает замечательно. Проблема с подключением встроенного умножителя.

Причем установкой CFR2<9> можно включить/отключить Crystal Out pin, т.е. в регистр данные

записываются. Но установка множителя в значение 4 (CFR2 = 0x000024) не приводит к умножению

опоры, хотя по увеличившемуся току потребления на 15мА, можно судить о том, что схема умножителя

включена. Параметры фильтра выбраны в соответствии с таблицей 4 даташита, R = 0, C = 0,1uF,

CFR1<4> = 0.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

Уточните пожалйста значение входной частоты, источник сигнала (кварцевый резонатор, внешний генератор), форму и амплитуду сигнала, если это внешний генератор. Если можно - приложите схему включения. Ну общие советы : проверить монтаж всех ног, подачу питания на каждую из ног питания...

попробуйте включить и посмотреть сигнал на 45-й ноге , там должен быть внутренний клок деленный на 4.

Да, и что у Вас на 11-й ноге?

 

 

Так вроде явной крамолы не видно, Но что-то не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

Уточните пожалйста значение входной частоты, источник сигнала (кварцевый резонатор, внешний генератор), форму и амплитуду сигнала, если это внешний генератор. Если можно - приложите схему включения. Ну общие советы : проверить монтаж всех ног, подачу питания на каждую из ног питания...

попробуйте включить и посмотреть сигнал на 45-й ноге , там должен быть внутренний клок деленный на 4.

Да, и что у Вас на 11-й ноге?

Так вроде явной крамолы не видно, Но что-то не так.....

 

Спасибо, Adlex!

Нашел ошибку в SPI обмене, неверно записывалась информация в CFR1, CFR2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть схему управления микросхемой? Или переведенный на русский даташит?

Мне нужно разработать схему на этой микросхеме, хочу разобраться с управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть схему управления микросхемой? Или переведенный на русский даташит?

Мне нужно разработать схему на этой микросхеме, хочу разобраться с управлением.

Вот тут http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17803 лежат исходники программы управления и проект в p-cad 2002 устройства с прменением ad9951. Ничего не меняется при применении 9954. В программе есть и установка множителей и управление регистрами. Если чего не хватит - легко доделать. Файл AD9951.C называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете скинуть схему управления микросхемой? Или переведенный на русский даташит?

Мне нужно разработать схему на этой микросхеме, хочу разобраться с управлением.

У меня на сайте в проекте Генератор на базе DDS AD9954 и AT91SAM7S лежат и схемы и исходники.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...