Перейти к содержанию
    

Дешевый осциллограф.

Недавно купил DS1102CD с шестнадцати канальным логическим анализатором за ~1900$. Пока нашел только один минус - большой собственный шум, т.е. мелкие вольты им смотреть плохо. А в остальном очень доволен. Тектроникс просто детская игрушка рядом с ним. Да и 512К памяти на канал это тоже очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы взял С1-55 [б/у]: два честных канала, 20МГц - красота и стоит копейки.

 

с1-75 я взял за 4000р с полным зипом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми USB приставку к компьютеру и не парься....

Это Вы кому? Если мне, то в постах выше обозначил мнение о приставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста дешевый осциллограф (не б/у). до 20 т. р. Необходим для отладки плат на микроконтроллерах. Сигналы не выше 20МГц..

Нашел несколько вариантов:

http://www.megachip.ru/item.php?item_id=1007055

http://www.mikronika.ru/pdfs/00168712.pdf

Кто нибудь работал с АСК-2025? что можете сказать?Нигде не нашел отзывов... и в Питере места где посмотреть живьем не нашел..

Заранее спасибо за ответы!

ps:Огромная просьба не давать советы типа:"скупой платит дважды", "бери дороже..круче..к примеру: WavePro 7200A XXL" Я это и так все прекрасно понимаю.. но ценовое ограничение продиктовано не мною.. и двигать рамки цены не представляется возможным.

 

если сигналы 20 мегагерц то полоса аналогового прибора нужна не мене чем в 3 раза больше а лучше в 5

 

цифрового хотябы 10 семплов на период - 200мегасемплов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил DS1102CD с шестнадцати канальным логическим анализатором за ~1900$. Пока нашел только один минус - большой собственный шум, т.е. мелкие вольты им смотреть плохо. А в остальном очень доволен. Тектроникс просто детская игрушка рядом с ним. Да и 512К памяти на канал это тоже очень полезно.

:lol: Какой именно Тектроникс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сигналы 20 мегагерц то полоса аналогового прибора нужна не мене чем в 3 раза больше а лучше в 5

цифрового хотябы 10 семплов на период - 200мегасемплов

Полоса у DS1102C 25МГц а выборка сигнала 400М/s. т.е. ка я понимаю 16 точек на период.

Изменено пользователем CkBaEp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоса у DS1102C 25МГц а выборка сигнала 400М/s. т.е. ка я понимаю 16 точек на период.

На IXBT намеряли, что де-факто гораздо шире...

 

ЗЫ: У меня такой, с ЛА (1022CD)

ЗЗЫ: не путайте 1022 и 1102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На IXBT намеряли, что де-факто гораздо шире...

 

ЗЫ: У меня такой, с ЛА (1022CD)

ЗЗЫ: не путайте 1022 и 1102

И каковы впечатления? Я в свое время не решился его купить, взял Instek, но сейчас возникла потребность в еще одном скопе, поэтому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каковы впечатления? Я в свое время не решился его купить, взял Instek, но сейчас возникла потребность в еще одном скопе, поэтому и интересуюсь.

Нормальные :) Поигрался и сложил в ящик - пока разработки отложены. Правда, он мне помог починить регулятор мощности паяльника. Хорошего генератора проверить полосу я пока не нашел. Русифицирован.

 

Правда ПК-программа мне не очень понравилась - блокируются органы управления на панели. Нельзя смотреть на ПК, а управлять с панели: управление с ПК мне не понравилось. Нет драйверов на Лабвью и пр. Нет SDK. На мои вопросы об этом саппорт промолчал. Да, нельзя скинуть данные ЛА (осциллограммы) в файл для последующего анализа. Жду улучшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего генератора проверить полосу я пока не нашел.

 

для этого нужен не хороший генератор а хороший вольтметр - чтобы плохим генератором выставлять хорошую амплитуду)))

 

осциллограф не измеритель - он всего-лишь индикатор - говорить о точности отсчёта чего либо по нему - слишком оптимистичное заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от цен... Можно-ли подкрутить что-нибудь к КПК, чтоб он стал осциллографом по-совместительству? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от цен... Можно-ли подкрутить что-нибудь к КПК, чтоб он стал осциллографом по-совместительству? :blush:

 

всё что угодно - только интерфейс стыковки писать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от цен...

? в смысле дорого? Это же приборы... они всегда стоят денег. Электрические чайники ширпотреб... поэтому стоят по 300р. И компы дешевеют потому что массовый спрос на них. А осциллографы и другие специфичные изделия выпускаются не такими большими тиражами .. соответственно и цена...:07:

А под заголовком ветки -"дешевый осцил" понималось относительную дешевизну.. ;) Относительно других "собратьев"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого нужен не хороший генератор а хороший вольтметр - чтобы плохим генератором выставлять хорошую амплитуду)))

Это типа шютка? Причем тут калибровка амплитуды к определению полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...