Перейти к содержанию
    

portC mega162

Имеется mega 162. Задача изначально стояла в подключении клавиатуры 2х3 к порту С, т.е. два бита используем для подачи сигнала и три для считывания - времени было убито не один час, результат - ноль. Проверка схемы ошибок не выявила. При проверке порта С посредством читаем с С выдаем в В выяснилось - правильно читаются только четыре младших бита, т.е. PC0-PC3. Последующие же четыре при любом раскладе считываются нулем! Дальше интереснее - используем С на вывод - четыре младших работают правильно, т.е. при замерах вольтметром считывается что подается, а вот старшие работают так - чтобы не выдавали в порт - 4,5,7 - несколько ниже уровня единицы, а 6 - чуть выше ноля :07: ! Это проблема не конкретного контроллера, проверялось на двух! В чем я не прав? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меги 162 JTAG-порт, совмещен с портом С. Надо его отключить.

Спасибо! :a14: Уже разобрался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уходя гасите свет, так и не забывайте сбрасывать JTAGEN.

Я вообще не понимаю почему у народа появляются такого рода проблемы.

Я, например, не приступаю к разработке программы и железа на микроконтроллере, пока наизусть не буду знать каждую аббревиатурку (а значит и аббревиатуру JTAG) даташита для чего она и где применяется. И как.

Поэтому никогда не было проблем, подобных тем, что у автора темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Несколько десятков таких-же вопросов тут задавалось уже. Я офигеваю с народа. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...