Перейти к содержанию
    

HW-USB-II-G vs HW-USB-G

Вот, собственно, вопрос - что нового - хорошего в новом кабеле

Platform Cable USB II (HW-USB-II-G) супротив просто Platform Cable USB (HW-USB-G) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руках не держал Cable USB II (HW-USB-II-G), но из Datasheet следует, что появился в нем режим SPI, который понимают последние семейства Xilinx (например Spartan3A). А вот есть ли толк от этого SPI - не знаю. Может через него можно запрограммировать и не Xilinx Flashmemory ?. Пусть ответят те, кто пользуется SPI.

 

Ознакомьтесь с документом ds593.pdf - "Platform Cable USB II Advance Product Specification" и узнаете чего там нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руках не держал Cable USB II (HW-USB-II-G), но из Datasheet следует, что появился в нем режим SPI, который понимают последние семейства Xilinx (например Spartan3A). А вот есть ли толк от этого SPI - не знаю. Может через него можно запрограммировать и не Xilinx Flashmemory ?. Пусть ответят те, кто пользуется SPI.

 

Ознакомьтесь с документом ds593.pdf - "Platform Cable USB II Advance Product Specification" и узнаете чего там нового.

 

с ds593 ознакомился еще до написания вопроса сюда. Ответов из него не получил

и старый Platform Cable USB работает с SPI, так что вроде в этом разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... старый Platform Cable USB работает с SPI, так что вроде в этом разницы нет

Что-то об SPI я ничего не нашел в DS300.pdf - а где об этом проситать можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то об SPI я ничего не нашел в DS300.pdf - а где об этом проситать можно ?

http://www.xilinx.com/support/documentatio...heets/ds300.pdf

Programs serial peripheral interface (SPI) flash PROMs

тамже

Platform Cable USB are supported by iMPACT download

software using Boundary-Scan (IEEE 1149.1 / IEEE 1532),

slave-serial mode, or serial peripheral interface (SPI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была предыдущая версии DS300 (v2.0.1 June 14, 2006), в коией небыло про SPI ни одного слова. В новой версии действительно есть.

 

Если внимательно поглядеть, то в новом кабеле (USB II) на вывод 14 (INIT), навешаны еще и функции WP (для SPI) и HALT (для JTAG) - а вот когда они нужны я не знаю. Соответствено появился и раздел "HALT_INIT_WP Signal in iMPACT" в DS593.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...