Перейти к содержанию
    

Как получить из СИМ-карты номера телефонов модемом SIM300

Собственно задача состоит в том, чтобы устройство на базе модема SIM300 могло прочитать телефонный номер, записанный в определённую ячейку (ну допустим в первую) и использовать его (номер) для звонка или посылки СМС.

Вот какой командой можно в SIM300 осуществить чтение данных с СИМ-карты? Точнее телефонной книги СИМ-ки? Подскажите, пожалуйста, уважаемые ЗНАТОКИ, буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой командой можно в SIM300 осуществить чтение данных с СИМ-карты? Точнее телефонной книги СИМ-ки?

А описание АТ команд SIM300 просмотреть слабо? :)

 

Я такое на практике не делал, но при беглом просмотре документа обнаружил следующие команды, которые вам должны помочь:

 

AT+CPBF Find Phonebook Entries

AT+CPBR Read Current Phonebook Entries

AT+CPBS Select Phonebook Memory Storage

AT+CPBW Write Phonebook Entry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всегда разумно спросить у других. Чужой труд надо уважать, вдруг есть какие-то тонкости, знающие подскажут. При беглом просмотре документа я как раз и не заметил эти команды. :)

А вот при втором внимательном именно и натолкнулся. Всё равно спасибо за ответ. Пока не пробовал - испытаю, поделюсь опытом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...