Перейти к содержанию
    

Можно ли в Expedition видеть название связи на padе включённым

Можно ли в Expedition видеть название связи на padе включённым также, как это делается в Pcade?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли в Expedition видеть название связи на padе включённым также, как это делается в Pcade?

Нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,

А хорошо ли это когда дизайнер не видит сигналы, когда всё на одно лицо? Или это компенсируется другими возможностями Expeditionа? Только какими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,

А хорошо ли это когда дизайнер не видит сигналы, когда всё на одно лицо? Или это компенсируется другими возможностями Expeditionа? Только какими.

А что, когда вы выделяете дорожку её название не отображается в строке состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,

А хорошо ли это когда дизайнер не видит сигналы, когда всё на одно лицо? Или это компенсируется другими возможностями Expeditionа? Только какими.

Строка состояния например, содержащая информацию о выбранной цепи, или выводе, подключенному к цепи, команда Find.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу конечно. Но всё-таки в этом есть определённое неудобство. Не видно очень важного составляющего общей картины. Я проработал много лет в PCADe. И до сих пор нахожу многие его опции очень удобными. В том числе и эту возможность видеть названия сигналов на padax при уменьшении маштаба. Эти же названия пропадают при увеличении маштаба, чтобы не мешать глазу.

 

Я делаю свою первую плату на Expedition. Я нахоюсь на этапе установки компонентов. Мне важно видеть сигналы в первую очередь для этого процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу конечно. Но всё-таки в этом есть определённое неудобство. Не видно очень важного составляющего общей картины. Я проработал много лет в PCADe. И до сих пор нахожу многие его опции очень удобными. В том числе и эту возможность видеть названия сигналов на padax при уменьшении маштаба. Эти же названия пропадают при увеличении маштаба, чтобы не мешать глазу.

 

Я делаю свою первую плату на Expedition. Я нахоюсь на этапе установки компонентов. Мне важно видеть сигналы в первую очередь для этого процесса

Вопрос привычки на самом деле, у Вас постоянно первое время будет возникать вопрос "А в PCADе это было, а здесь нет или иначе работает, поработаете немного и привыкнете, а предложи Вам через пару тройку месяцев активной работы вернуться в PCAD посмотрим, как ответите на этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а предложи Вам через пару тройку месяцев активной работы вернуться в PCAD посмотрим, как ответите на этот вопрос...

самое печальное, что надо работать и там и там :)..

топикстартера очень понимаю, сам сейчас в таком же положении.

думаю лучше читать, задавать вопросы в этой ветке - http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=12557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно схожие цепи выделить цветом поодиночке или объединить в класс.

Тоже удобно делать с цепями питания и при разводке и при размещении компонентов.

А имен цепей на падах первое время тое не хватало.

Но сейчас когда именованые цепи состоят из кучи определетилей, я думую что замахался бы скроллом крутить.

А коротких имен не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...