Перейти к содержанию
    

 

А преподавание на каком языке?

Какую специальность вы получили в Чехии? Кем сейчас работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А преподавание на каком языке?

Какую специальность вы получили в Чехии? Кем сейчас работаете?

Основное своё образование я получила в России, вНовосибе - НГТУ АВТф.

Здесь я подтвердила свой диплом на чешском языке, и , более того, подняла свою степень до магистра.

Обучение возможно как на чешском языке, так и на английском. Но на английском языке обучение платное.

Сейчас я работаю в американской компании - project manager (в Праге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, это стипендия))) тут она почти 5000 крон. Это 7500 руб., хотя переводить эту сумму в рубли смысла особого нету (другие цены, другая страна).

Касательно технического снабжения: конечно, все познается в сравнении.. когда я училась в НГТУ в России, нам давали очень лимитированный доступ в интернет, тут он как в универе так и в общежитии неограниченный (круглосуточно доступен, качаем фильмы бесплатно, скорость притом выше, чем по городу).

Аудитории новенькие, компы современные... библиотеки так вообще просто чудо! Есть ЛЮБАЯ литература, даже самая новая. И на русском языке тоже..

Общежития тоже ни в какое сравнение с российскими нельзя поставить.. тут как в отеле живешь. а в россии общага ассоциируется с чем-то очень страшным. В России я видела только одно общежитие, пригодное для жилья: это общага СГУПС, университет от РЖД)))

Если есть огромное желание, могу найти фотографии общаги.

 

Это денежная часть. А лаборатории какие? Просто к нам голландец в институт приезжал на полгода, да и ещё хотел остаться поучиться за свои деньги, хотите верьте - хотите нет.... Стали его спрашивать про универ его голландский - он сказал, что даже двигателя электрического реального не видел, всё на компе - моделирование одно. Специальность - электропривод у него была. А у нас он даже паяльник в руках подержал, очень удивлён был, что компьютеров очень мало, инета тогда совсем у нас не было, а в лабораториях и электрические машины разнообразные, которые все можно включать и много что измерять, и электропривода такие и сякие, и в лаборатории электроники даже есть стенды с реальными микросхемами - ОУ и т.д. пусть всё это и старенькое немножко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это денежная часть. А лаборатории какие? Просто к нам голландец в институт приезжал на полгода, да и ещё хотел остаться поучиться за свои деньги, хотите верьте - хотите нет.... Стали его спрашивать про универ его голландский - он сказал, что даже двигателя электрического реального не видел, всё на компе - моделирование одно. Специальность - электропривод у него была. А у нас он даже паяльник в руках подержал, очень удивлён был, что компьютеров очень мало, инета тогда совсем у нас не было, а в лабораториях и электрические машины разнообразные, которые все можно включать и много что измерять, и электропривода такие и сякие, и в лаборатории электроники даже есть стенды с реальными микросхемами - ОУ и т.д. пусть всё это и старенькое немножко....

Бывает и такое. Сам видел подобное в МИФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я поняла о чём вы спрашиваете, но дело в том, что у меня компьютерное образование. Соответственно и лаборатории у меня были компьютерные ничего о наличии паяльников, радиаторов и двигателей я вам сказать не могу. Мне и спросить не у кого. :rolleyes: Но, судя по тому на каком уровне здесь в принципе подходят к образованию и практике студентов, думаю, что и с "паяльниками" здесь все в порядке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaCZ1, позвольте несколько вопросов?

 

Как называется специальность, по которой Вам выдан диплом? Если можно, то ее шифр.

Какая Вам была присвоена квалификация (по диплому)?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaCZ1, позвольте несколько вопросов?

 

Как называется специальность, по которой Вам выдан диплом? Если можно, то ее шифр.

Какая Вам была присвоена квалификация (по диплому)?

 

Спасибо.

 

ВСГ 1807634. Это вам для чего-то пригодится? :rolleyes: .. или так, для поддержания разговора?

квалификация - инженер по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaCZ1, вероятно, Вы где-то ошиблись.

Российский шифр шестизначный, без букв. А чешский или международный врядли содержит кириллические символы.

 

Странно еще вот что: получив инженерную квалификацию по инженерной специальности и образование с качеством, которое "считается одним из лучших", а также диплом, который "признается во всем мире", написав самостоятельно все курсовики, использовав прекрасное, не сравнимое с русским "материально-техническое снабжение" и чудо-библиотеки, прожив в общежитии, не сравнимом с российскими, с неограниченным доступом в интернет и возможностью бесплатно качать фильмы со скоростью, превышающей среднегородскую, Вы, все же, пренебрегли этим бесценным багажом и сейчас работаете "в американской компании - project manager". Управление проектами - довольно далекая от инженерии деятельность. В чем же profit, MariaCZ1?

 

А вот, кстати, специально для Вас, MariaCZ1, пример очень грамотной рекламы:

 

http://www.shaveeverywhere.com/index_bg.html

 

Создатели, безусловно, в курсе проблематики.

 

Желаю и Вам таких же успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько где-то на сайте cvut.cz или около встречал дипломные работы и публикации студентов разбитые по годам и темам. Скачивал на интересующие меня в тот момент темы. Очень хорошее впечатление от уровня работ. Особенно если сравнивать с аналогичными работами студентов из "страны с лучшим в мире образованием". Просто небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский шифр шестизначный, без букв.

Ерунда! Специально посмотрел свой диплом, благо копия на флэшке, шифр состоит из трех букв и семи цифр.

 

p.s. Fat Robot, странноватый у Вас диплом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaCZ1, вероятно, Вы где-то ошиблись.

Российский шифр шестизначный, без букв. А чешский или международный врядли содержит кириллические символы.

Про это уже ответили и без моего участия :) Ссылку на скан моего диплома посылать Вам не буду, извините.

А какой у вас этот.. шифр диплома? Так, чтобы мы были знакомы.

 

...... Вы, все же, пренебрегли этим бесценным багажом и сейчас работаете "в американской компании - project manager". Управление проектами - довольно далекая от инженерии деятельность. В чем же profit, MariaCZ1?

"Управление проектами - довольно далекая от инженерии деятельность." - :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла посмотрела на свои дипломы, там вообще шифра нет :rolleyes: . А шифр специальности действительно только из шести цифр, правда это в Украине. А по поводу, где лучше учиться, кто хочет работать заграницей или на иностранную компанию, лучше там сразу и учиться. А если работать дома - то по мне без разницы где учиться, потом все равно приходиться доучиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступайте в ГУАП :) - правда, конкурс великоват...

 

Если будет желание - можем и на работу взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступайте в ГУАП :) - правда, конкурс великоват...

 

Если будет желание - можем и на работу взять :)

 

Чему в ГУАПе полезному учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Санкт-Петербург:

СПбГЭТУ "ЛЭТИ" им Ульянова-Ленина официальный сайт

СПбУТ им. проф. Бонч-Бруевича официальный сайт

 

про москву ничего не скажу

нельзя ли сравнить уровни преподавания, например, АФУ в этих ВУЗах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...