Перейти к содержанию
    

MIL STD 1553

Товарищи, очень нужна реализация контроллера вышеназванного интерфейса на vhdl, verilog или ahdl. Не найдется ли у кого? Благодарен буду безмерно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, очень нужна реализация контроллера вышеназванного интерфейса на vhdl, verilog или ahdl. Не найдется ли у кого? Благодарен буду безмерно).

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry257758

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал. там тема не раскрыта

 

Формировать команды, это уж сами.

Впрочем у этих ребят тема раскрыта:

http://www.elcus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня катастрофически не хватает времени, знания и умения сделать это самому. Поэтому я готов предоставить некоторое количество зелени за готовую реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня катастрофически не хватает времени, знания и умения сделать это самому. Поэтому я готов предоставить некоторое количество зелени за готовую реализацию.

 

Покупайте готовое. Дешевле Вам выйдет. Тот же Элкус продает готовые оконечники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. я-то думал, что может есть какие-то свободные проекты

 

Вот какой-то код, сам не проверял.

http://community.livejournal.com/ru_hdl_fpga/5818.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. я-то думал, что может есть какие-то свободные проекты

Тема достаточно специфическая, не для широких кругов

Поэтому вряд ли вы найдете свободный проект

Если количество небольшое, можно оконечники у елкуса купить (около 200$, кажется), одно неудобство - шибко большие.

Если десятки/сотни - лучше наверно своё разработать.

Опять же, может не весь функционал нужен, тогда ещё проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы купил. Только проблема в том, что мне не нужна готовая плата. Мне нужно ip core.

так сходите к элкусу, они по-моему и контроллеры и выходные усилители по отдельности продают.

Контроллеры вроде на БМК реализованы (по крайней мере были лет 5 назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Элкуса есть микросхема контроллер и есть микросборка контроллер + приемопередатчик, кроме их еще НИИСИ РАН контроллеры строгает, но там интерфейс от логики PCI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы купил. Только проблема в том, что мне не нужна готовая плата. Мне нужно ip core.

 

Вообще-то, использование готовых плат или микросборок (например от Элкуса) - это самый быстрый путь. Делать самому можно, но нужно много "...времени, знания и умения...". Также думаю, что найти бесплатный проект крайне сложно, в силу специфики, так с ним еще все равно прийдется разбираться что к чему.

Купить проект с поддержкой разработчиков - это реально. У нас, например, есть готовые проекты ПЛИС и платы - все собственные разработки, а главное есть опыт работы с МКИО. Можно, конечно, попробовать сотрудничать, но боюсь, что цена за исходный код проекта будет сильно отличаться от 200 у.е. за готовую микросборку.

 

Попробуйте точнее сформулировать Вашу задачу. Т.е. таким образом, чтобы было ясно почему Вам не подходят микосборки от Элкуса. Например у нас есть ОУ в которые такие микросборки просто не влезают по габаритам, а если и влезут, то все остальное полезное с платы прийдется выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...