Перейти к содержанию
    

Ищу помощь в разработке прототипа

Ищу помощь в разработке прототипа устройства.

 

Количество:

Это одиночный экземляр.

 

Ожидаемый результат:

Принципальная схема, программа, разводка платы, и остальная документация.

 

Местоположение:

Значения не имеет, все общение через eMail, Skype.

 

Форма оплаты:

Это частный заказ, контракт на английском языке, оплата PayPal, или другой метод по договоренности.

Фиксированная цена (USD/EURO) за проект, детальная спецификация предоставляется.

 

Контакт:

IvanLatysh at gmail dot com

 

Общая блок диаграмма:

post-36614-1207758490_thumb.jpg

Изменено пользователем IvanLatysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦРУ ищет на электрониксе телепатов? :)

 

Форма подачи объявления о найме для кого

писана ?

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDG, зачем раскрылся? Как мы без телепата жить будем? :biggrin:

Количество:

Это одиночный экземляр.

 

Ожидаемый результат:

Принципальная схема, программа, разводка платы, и остальная документация.

Интересно, платить будут за еденичный экземпляр или как за серийное изделие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что я не приложил более детальной спецификации. Я как раз работал над ней.

Вот что получилось, и пока я думаю на этом остановиться:

----

Процессор:

Microchip PIC с низким энергопотреблением. (8 bit)

 

Питание :

1 солнечная батарея, контроллер заряда, размер батареи не больше чем 1 кв дм.

1 аккумулятор - скорее всего LiPo, но не обязательно.

 

Входы :

1 состояние заряда батареи,

2 сенсора освещенности, диапазон от прямого солнечного света до полной темноты.

1 термо сенсор, комнатный диапазон температур.

1 сенсор угла поворота, диапазон 0-180 градусов.

3 кнопки: "Mode", "+", "-"

 

Выходы :

драйвер мотора постоянного тока (Small 1.5-6V DC Geared Motor.) Мотор должен вращаться в обе стороны.

2х символьный цифровой индикатор или 1 cтрочный LCD Display

 

В режиме ожидания система должна потреблять как можно меньше энергии.

Каждые 5-15 минут система просыпается и опрашивает датчики.

Примерно 1 раз в 12 часов система будет запускать двигатель на 1/2 минуты или меньше.

 

Предусмотреть коннектор для "MPLAB ICD 2" и режим программирования.

 

Подпрограммы:

скелет программы переводящий контроллер в спящий режим на заданное количество времени.

опрос датчиков

управления двигателем (реверс)

управление индикатором или дисплеем.

 

Компонентная база:

Западная. (USA/Canada)

----

 

Я ожидаю что проектирование подобного устройства займет около 1-2 дней и отладочный макет 1-2 дней, для того, кто этим занимается. Поэтому я спрашиваю назвать фиксированную цену за проект.

 

Если это важно, то полученый прототип я соберу сам, напишу и отлажу программу к нему и все это будет открыто с двойной GPL/Commercial лицензией для всех. Коммерческая лицензия для тех, кто не может держать паяльник в руках но хочет иметь подобное утройство. Для всех же остальных - это бесплатно.

 

Разработчик получит деньги за работу и, по желанию, его имя и контактная информация будет расположена на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидаю что проектирование подобного устройства займет около 1-2 дней и отладочный макет 1-2 дней, для того, кто этим занимается.

 

1-2 дня займет только подбор элементной базы...

 

Если, конечно, кто-то занимается автоматикой для жалюзи, построенной на таком принципе, то он, конечно, может за два дня приспособить свое изделие для Ваших нужд, заменив элементную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ожидаю что проектирование подобного устройства займет около 1-2 дней и отладочный макет 1-2 дней, для того, кто этим занимается.

 

Это Вам студент нужен - за одну ночь перед экзаменом еще и не такое успевают сделать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек "ожидает" (читай - уверен), что такая работа в полном объеме займет 1-2 дня, это как-то пугает... Или он (заказчик) ничего не смыслит в конструировании (исходя из ряда других требований, например - PIC никогда не считался низкопотребляемым камнем, здесь лидер, пожалуй, 430-я серия от TI, подзаряд лития от солнечной батарейки площадью не более 1 дм.кв., и т.д.), или просто ищет бедолагу-безысходника, готового взяться за задачу, не решаемую в предложенные сроки.

Для того, чтобы гарантировать хоть какое-то качество выполнения, потребуется (имхо) порядка 2-х недель работы, с соответствующей финансовой компенсацией (от 1,5-2,0 K$ для российской периферии, в мегаполисах или за дальним бугром никто даже за эти деньги не напряжется).

И это без последующих авторских претензий, которые также нельзя исключать в случае даже мелкосерийного производства.

 

P.S. Кстати, ТЗ - тухловатое, потребуется дорабатывать, хотя бы в части увеличения входов: потребуется еще как минимум 2 входа для контроля предельных отклонений исполнительного механизма, и еще один, для контроля максимального тока двигателя, что диктуется элементарными требованиями надежности. Есть и еще "залипухи", о которых и говорить не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что мое предложение вызвало столько неприятный эмоций у участников этого форума.

Хочу сказать что я прекрасно представляю что и сколько занимает, образование ФизТеха позволяет.

Для тек кто задает себе вопрос, чего же этот ##### сам не сделает эту железяку, отвечаю, знание микроэлектроники ничего не стоит без знания элементной базы. Поэтому я и открыл тему с названием "...Ищу помощь..." а не "прошу создать серийное устройство". Также, пожалуйста, прочтите мои сообщения внимательнее на предмет того, как это устройство будет использовано.

 

По поводу ТЗ. Я перечислил что мне нужно от устройства, и если вы инженер то вы дополните его, добавив нужные компоненты которые сделают возможным удовлетворить начальные условия.

 

К вашему сведению, если бы я планировал мелкосерийное производство, я бы не просил подписывать контракт. По закону, все что вы произвели в рабочее время или на рабочем месте, принадлежит заказчику, и вы не имеете никаких авторских прав на это, независимо от того, получили ли вы деньги за это или нет.

Я прошу подписать контракт для того, чтобы я мог открыть документацию на устройство под GPL лицензией.

 

А по поводу компенсации, то вы глубоко ошибаетесь, обратившись на этот форум я предполагал, что мне это обойдется дороже, чем у китайца который сидит в офисе, через стенку.

Но судя по всему я был не прав, в следующий раз, я пойду к китайцу, по крайней мере он относится к делу без сарказма.

 

2Валентиныч: Большое спасибо за совет по поводу энергопотребления.

 

2All: Я думаю что тема зашла в Offtopic и больше не буду отвечать в форуме.

Изменено пользователем IvanLatysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что мое предложение вызвало столько неприятный эмоций у участников этого форума.

Тут это в порядке вещей :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и остальная документация.

это будет стоить остальных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению, если бы я планировал мелкосерийное производство, я бы не просил подписывать контракт. По закону, все что вы произвели в рабочее время или на рабочем месте, принадлежит заказчику, и вы не имеете никаких авторских прав на это, независимо от того, получили ли вы деньги за это или нет.

2All: Я думаю что тема зашла в Offtopic и больше не буду отвечать в форуме.

Учите законы страны наёмника! Большего бреда про авторство я не читал. Да и плюют здесь все на него.

 

Не будете отвечать - не надо. Чао какао. :biggrin:

За стенкой сидит китаец, а человек ищет разработчиков из мегаполисов самой дорогой страны и обижается что их услуги стоят дорого. :)

Устроит вам китаеец с этой установкой веерное отключение. :)

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что я прекрасно представляю что и сколько занимает, образование ФизТеха позволяет.

Странно... образование радиотеха совершенно не позволяет прогнозировать сроки разработок (единственное - собственный опыт) пусть даже и не уникальных... а на физтехе такому учат :) ...

 

К вашему сведению, если бы я планировал мелкосерийное производство, я бы не просил подписывать контракт. По закону, все что вы произвели в рабочее время или на рабочем месте, принадлежит заказчику, и вы не имеете никаких авторских прав на это, независимо от того, получили ли вы деньги за это или нет.

:biggrin::lol::biggrin: Интересно, из какой Вы страны? Человеку с восточно-славянскими корнями (ли долго жившего среди варваров :biggrin: ) такое даже в голову не придет. Тем более забавно читается на этом форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что я прекрасно представляю что и сколько занимает, образование ФизТеха позволяет.

Что и сколько занимает.

Сядьте и посчитайте сначала тогда

И увидете что сроки буддут ну никак не 2 дня.

К тому ФизТех - это не разработчики а голые теоретики, область высших материй

 

И идите к китайцам, хотя и они без четкого ТЗ делать ничего не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И идите к китайцам, хотя и они без четкого ТЗ делать ничего не будут

 

Тут, судя по всему, речь идет о том, что вот такая вот идея, делайте, как хотите, но результат вот такой должен быть. Ему требуется не готовое изделие, а, по сути, некая основа, куда он собирается запихивать свое программное обеспечение. Так сказать, motherboard с BIOS, но без операционки.

 

Это все ерунда и решается.

 

А вот то, как составлен договор, наводит на нехорошие мысли. Да и пропал куда-то "Заказчик" после моих замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...