Перейти к содержанию
    

OpenAT. Постоянный разрыв GPRS на Beeline Москва

модем Q24Plus. Последние версии всех OS, WIP (те что доступны у компела)

 

На сим карте МТС все прекрасно. Соединение держится хорошо. В случае разрыва моя программа успешно пересоединяется.

На сим карте от Билайна соединение постоянно рвется- максимом это удерживает канал секунд 30 ( Особенно ужасно в "часы пик".

Становится чуть лучше, если понизить скорость обмена с сим картой AT+WFM=0,B. То есть моя программа чаще всего может переподключиться. Но на раз эдак десятый поток пытается закрыть bearer но безрезультатно. - постоянно ошибка -27 - в процессе

 

Кто нибудь сталкивался с подобным? Убил на это не менее недели (

 

Приложил файл с исходником

 

Забыл сказать что модем посылает сообщение ADL_GPRS_EVENT_ME_CONTEXT_DEACT

Как я понимаю это не сеть его выбросила а сам МЕ (телефон) почему то захотел отключиться

bearer.txt

Изменено пользователем de__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той-же проблемой! Приходится постоянно переподнимать GPRS.

Хочу попробовать поменять прошивку.

А вобще удалось как-то решить эту проблему или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у билайна ГПРС отродясь нормально никогда не работал, всё время через одно место.

Я уже лет пять на мегафоне, бывает весь день соединение висит - и никаких обрывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соединение рвётся сразу после установки, то попробуйте дать команду at+stsf=1. Шаманство, но кое-где это спасало. Ну и прошивочку ос надо бы обновить - стабильная 6.57g или 6.57f.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаманство не помогло! DWLWIN скачал а прошивки не пойму где, там pdf на них лежат а сами-то они где?!

У меня сейчас 657d09gg.Q24PL001 1956364 052907 не в какую с Билайном дружить не хочет. А еще есть пару Q2406 с прошивкой 655_09gg.Q2406E 2015268 111705 , работают на ура с кем угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DWLWIN не обязателен и даже проще без него. Прошивки берутся у компэла, или гуглятся или выпрашиваются. Я рекомендую отыскать прошивку НЕ для DWLWIN'а - название что-то типа 657g_full_q24pl001.dwl. Перед прошивкой прибить всё командой wopen=0, wopen=3, wopen=4. Софт под OpenAT пересобрать по новой под соответствующей версией SDK. Подходящая, по моему что-то типа 4.29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится прошивкой, мне бы только выяснить поможет-ли перепрошивка устранить проблемы с Билайном или-же плюнуть и переходить наSIM300 (Хотя выбрасывать 80 Wavecomov жалко!).

Миха26 это тоже я ( на работе под ним не пускает?!)

Изменено пользователем mi5ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится прошивкой, мне бы только выяснить поможет-ли перепрошивка устранить проблемы с Билайном или-же плюнуть и переходить наSIM300 (Хотя выбрасывать 80 Wavecomov жалко!).

Миха26 это тоже я ( на работе под ним не пускает?!)

 

Пароли, явки, адреса имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошивка не помогла (заливал 657e; 657f; 657h)! И Q2406B после замены 655 на 657 стал тоно так-же глючить.

С МТС всё ОК, а с Билайном 5-15сек и отваливается!

Интересно а для Q24PL001 есть 655 прошивка, вот бы попробовать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прогу вы при этих манипуляциях перекомпилировали под соответствующую прошивку? Попробуйте всё-таки скачать честный SDK, собрать софт под ним, поставить прошивку, которая идёт в комплекте с SDK и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте всё-таки скачать честный SDK, собрать софт под ним, поставить прошивку, которая идёт в комплекте с SDK и посмотреть.

 

Все так и сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем -то замечаю подобную хрень на sim900 и sim300 у билайна, правда не на всех тарифных планах. Те корпоративные карты что попадали в руки соединение держали более стабильно, но рвали соединение тоже достаточно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...