Перейти к содержанию
    

midi клавиатура на pic16f74

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой:

Слетела прошивка на pic16f74, или отгорел вывод. Микроконтроллер стоит в midi клавиатуре fatar 990xp и занимается сканированием клавиатурной матрицы и выработкой midi сообщений. Производитель прошивку ес-но не дает, даже своему сервис-центру. Предлагают купить новую плату в сборе, ес-но, недешево и, самое главное, очень долго все это будет ехать. Вопрос: можно ли выдрать прошивку из аналогичной исправной клавы?

Или быть может есть стандартные прошивки для mid-клав, которые можно доработать под fatar?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже если Вы найдете исправную плату то наверняка прошивка контроллера будет закрыта битом защиты. Хотя - попытка не пытка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО даже если Вы найдете исправную плату то наверняка прошивка контроллера будет закрыта битом защиты. Хотя - попытка не пытка

 

Тогда такой вопрос: кто-нибудь из спецов в данных контроллерах возьмется за умеренную сумму написать программу сканирования матрицы? Насколько я знаю, есть шаблоны программ для генерации midi, также для сканирования матрицы. Их только надо доработать, а все остальные навороты клавиатуры - транспозиция и т.д. мне не нужны, их можно не программировать. Предложения просьба направлять в личную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос: кто-нибудь из спецов в данных контроллерах возьмется за умеренную сумму написать программу сканирования матрицы? Насколько я знаю, есть шаблоны программ для генерации midi, также для сканирования матрицы. Их только надо доработать, а все остальные навороты клавиатуры - транспозиция и т.д. мне не нужны, их можно не программировать. Предложения просьба направлять в личную почту.

 

Спасибо большое, очень полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще то ссылки дал по двум причинам:

- в связи вот с этой темой:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=46841&st=0

возможно, ПИК не лучший выбор, но зато есть прикладной интерес , и все познаеися в сравнении =) ;

- когда то сам повторял МИДИ- клаву, со слежением за скоростью нажатия , пришлось покопаться немного в исходнике ну и МПлаб устанавливать, кстати, выпалил порт ПИКу, но имея исходник, перевел на другой свободный. В вашем сл. это вряд ли получится, т.к. кристалл наверняка закрыт. Ссылки на тот сайт с проектом уже померли, но если решитесь начать с ПИКов и будет интерес, поищу сохраненные странички. Ни в коей мере не агитирую за ПИК, просто был готовый проект под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вобще то ссылки дал по двум причинам:

- в связи вот с этой темой:

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=46841&st=0

возможно, ПИК не лучший выбор, но зато есть прикладной интерес , и все познаеися в сравнении =) ;

- когда то сам повторял МИДИ- клаву, со слежением за скоростью нажатия , пришлось покопаться немного в исходнике ну и МПлаб устанавливать, кстати, выпалил порт ПИКу, но имея исходник, перевел на другой свободный. В вашем сл. это вряд ли получится, т.к. кристалл наверняка закрыт. Ссылки на тот сайт с проектом уже померли, но если решитесь начать с ПИКов и будет интерес, поищу сохраненные странички. Ни в коей мере не агитирую за ПИК, просто был готовый проект под него.

 

Спасибо! Клавиатура нужна уже очень скоро, а по моим прикидкам, на освоение программирования МК уйдет немало времени. Поэтому я принял решение сделать это все на ПЛИС, которые я умею программировать. Уже наполовину написал проект. К тому же, на ПЛИС я легко добавлю другие вкусности, такие как поддержка педалей sustenuto и soft, чего исходная плата делать не умела. Но все равно Ваша ссылка полезна, потому что там есть много других любопытных устройств MIDI. На будущее пригодится. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто.На ПЛИС проектов мне вроде не попадалось. Было бы конечно интересно сберечь железо, раз уж там ПИК стоял, а так придется все переделывать. Залил на рапиду все что когда то насобирал по МИДИ, бардак там конечно, - полный :( Есть там и софт какой то, чтобы мониторить МИДИ-поток.

Проект, что выше упоминал в папке Derek. Вобщем, as is:

http://rapidshare.com/files/113127126/MIDI.RAR.html

если есть желание- поройтесь, может, еще чего найдете.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто.На ПЛИС проектов мне вроде не попадалось. Было бы конечно интересно сберечь железо, раз уж там ПИК стоял, а так придется все переделывать. Залил на рапиду все что когда то насобирал по МИДИ, бардак там конечно, - полный :( Есть там и софт какой то, чтобы мониторить МИДИ-поток.

Проект, что выше упоминал в папке Derek. Вобщем, as is:

http://rapidshare.com/files/113127126/MIDI.RAR.html

если есть желание- поройтесь, может, еще чего найдете.Удачи.

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...