Перейти к содержанию
    

осциллограф Tekrtonix TDS-210: толковая ли вещь?

Подскажите, Tektronix TDS-210 - это хорошая модель?

(60 мгц, 2 канала, 1 гигасемпл, нет интерфейсов, ч/б экран, 1.5кг вес)

Это устаревшая модель (его замена TDS-1002), на ебее его продают примерно за 500$ (достаточно регулярно), плюс доставка.

 

Присматриваю "для выездов" и "для лаборатории" (сигналы до 10мгц, микроконтроллеры, интерфейсы). По крайней мере по параметрам он выглядит лучше, чем HPS-40.

 

Кто-нибудь знает (может предложить) надежный доступный способ доставки его в Харьков, минуя дикий отбор денег на таможне (процентов 40 от цены и доставки, типа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачка надежная пользуюсь 220 (но нет памяти и сброса в комп), но не лучше поискать новый пусть и подороже поскольку покупать с рук БУ апаратуру это лотерее и с учетом доставки и томожни выйдет вплотную к килобаксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тачка надежная пользуюсь 220 (но нет памяти и сброса в комп), но не лучше поискать новый пусть и подороже поскольку покупать с рук БУ апаратуру это лотерее и с учетом доставки и томожни выйдет вплотную к килобаксу.

Новый исходно килобакс стоит, если пользоваться той же логикой - после доставки он будет стоить под два К, что совсем не 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый исходно килобакс стоит, если пользоваться той же логикой - после доставки он будет стоить под два К, что совсем не 500.

Поищите в инете ( ссылки у меня были, но увы потерялись.....) есть точно в Донецке и в Киеве конторы, которые работают с ebuy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Tektronix TDS-210 - это хорошая модель?

(60 мгц, 2 канала, 1 гигасемпл, нет интерфейсов, ч/б экран, 1.5кг вес)

Это устаревшая модель (его замена TDS-1002), на ебее его продают примерно за 500$ (достаточно регулярно), плюс доставка.

 

Присматриваю "для выездов" и "для лаборатории" (сигналы до 10мгц, микроконтроллеры, интерфейсы). По крайней мере по параметрам он выглядит лучше, чем HPS-40.

 

Кто-нибудь знает (может предложить) надежный доступный способ доставки его в Харьков, минуя дикий отбор денег на таможне (процентов 40 от цены и доставки, типа)?

тоже интересуюсь. А в нем что нету сброса данных в ПК???

есть кстати какой то сайт полностью посвященный работе с e-bay, может там и предстаивтели украины есть. Ссылка на работе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересуюсь. А в нем что нету сброса данных в ПК???

есть кстати какой то сайт полностью посвященный работе с e-bay, может там и предстаивтели украины есть. Ссылка на работе :(

Сброс данных есть, но через отдельно докупаемый блок RS232. Теоретически, на ebay-е могут продавать уже с этим блоком, может чуть дороже (как я понял, он стоит до сотни). Насчет софта вопрос даже не пытался прояснять.

 

За ссылку был бы благодарен, мне такое не попадалось. Знакомые покупают-возят с ебея только мелкие и недорогие вещи типа КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе посмотрю ссылку, а сейчас просто нагуглил вот что: http://www.bay.ru/

 

кстати, а каких годов эти осциллографы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе посмотрю ссылку, а сейчас просто нагуглил вот что: http://www.bay.ru/

 

кстати, а каких годов эти осциллографы?

 

Нет, я посмотрел этот bay.ru - это не вариант. они цену накручивают вдвое :( Уж дешевле самому купить и растаможить.

Вот, для сравнения:

 

http://www.bay.ru/index.php?pageID=102&amp...ktronix+tds-210

 

там два лота:

Tektronix TDS 210 w/ Communication Module 2Chan #397 26.208,00 руб

Tektronix TDS210 Digital Storage Oscilloscope TDS 210 21.340,80 руб

смотрим это же, на настоящем ебее:

 

http://search.ebay.com/search/search.dll?f...&category0=

Те же лоты:

Tektronix TDS 210 w/ Communication Module 2Chan #397 BuyItNow= $675.00, Shipping to USA= $25.00

Storage Oscilloscope TDS 210 Текущая цена=$200.00, BuyItNow= $470.00, Shipping to USA= $100.00, до конца аукциона осталось 5d 22h 54m.

 

А вообще, всего на американском 8 лотов плюс 5 в store.

 

Каких годов - посмотри сам на тектрониксе, я не обращал внимания. Не 80х, наверное :))

Изменено пользователем sbw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение 210 тектроникс гораздо лучше нынешних недорогих теков. На работе есть парочка этих приборов, все вполне довольны. Недавно приобретенные 2022, 1012 - субъективно хуже. Дешевые теки теперь делает Китай, это уже не тот прибор. Отдельного внимания заслуживает качество щупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел ссылку. Но я ниразу не пользовался и особо не вчитывался, так что мопед не мой

 

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

 

Отдельного внимания заслуживает качество щупов.

А вообще щупы где брать то? Я так понимаю, это что-то вроде расходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щупы обычно мы покупаем Hoden, они не дороги, но вполне удобны. А вот уже не знаю, сколько лет (шесть или семь) с тектрониксами TDS-210 работают их родные щупы - длинный и очень гибкий кабель, крокодильчик тугой, хотя проводок к крокодильчику иногда пропаивается. А тот щуп, что шел в комплекте с новым 2012 прибором меняли уже два раза. Те, что в комплекте с 1002 вообще почти не отличаются от Hoden или TEXAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, что делать потом с этим прибором, если он окажется неисправным? Или через месяц загнётся. Считать, что не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, что делать потом с этим прибором, если он окажется неисправным? Или через месяц загнётся. Считать, что не повезло?

На моей прежней работе бывший мой тектроникс кто-то очень неудачно ткнул в розетку (земляной конец попал в фазу).

После небольшой вспышки и замены предохранителей выяснилось, что работает только подсветка экрана.

Ремонтники огласили вердикт - ремонту не подлежит.

Теперь будут назначать виновного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щупы обычно мы покупаем Hoden, они не дороги, но вполне удобны.

 

Это сколько в деньгах, примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей прежней работе бывший мой тектроникс кто-то очень неудачно ткнул в розетку (земляной конец попал в фазу).

После небольшой вспышки и замены предохранителей выяснилось, что работает только подсветка экрана.

Ремонтники огласили вердикт - ремонту не подлежит.

Теперь будут назначать виновного

Занятно...а в мануале чтоли написанно, что нужно соблюдать фазу и ноль? :cranky:

Чудеса прям :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...