Перейти к содержанию
    

Появилась у меня железяка на нем (навигатор), стоит WinCE 4.2. Почти живая - не загружается, так как косяк в реестре. B)

Так вот у меня появилось большое желание повозится с ней и попробовать поставить на нее свою систему.

PlatformBuilder, допутим, есть. Но вот где найти под него BSP (SMDK) - не знаю. Видел только на платных китайских BBS. :(

И как в него все заливать? Есть SD, USB, J-TAG.. В инструкции по установке что-то говорится про утилиту DNW.exe для заливки по USB и Ethernet, но ее также не могу найти, да и вообще сделать так, чтобы включении устройство определялось как USB device.. :wacko:

Кто возился с такими процами, просвятите неграмотного.. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали с этой штукой. Заливали через JTAG во FLASH. Адаптер J-LINK. Утилита J-FLASH от Segger. Это если с нуля. Когда стартовал U-BOOT заливали через USB и SD. Но это для LINUX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня железяка на нем (навигатор), стоит WinCE 4.2. Почти живая - не загружается, так как косяк в реестре. B)

Так вот у меня появилось большое желание повозится с ней и попробовать поставить на нее свою систему.

PlatformBuilder, допутим, есть. Но вот где найти под него BSP (SMDK) - не знаю. Видел только на платных китайских BBS. :(

И как в него все заливать? Есть SD, USB, J-TAG.. В инструкции по установке что-то говорится про утилиту DNW.exe для заливки по USB и Ethernet, но ее также не могу найти, да и вообще сделать так, чтобы включении устройство определялось как USB device.. :wacko:

Кто возился с такими процами, просвятите неграмотного.. :help:

 

Одной железки будет недостаточно, еще нужна хотя бы схема :)

Еще было бы неплохо знать где лежит образ винды (nk.bin) и в каком формате

 

Касаемо загрузки/отладки загрузчика: то что выведен JTAG - это гуд, но JFlash (от Segger'а) умеет шить только в NOR-скую память, а у Вас на 99% стоит NAND.

 

P.S. Есть BSP от SMDK2410, если интересно - пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. А схема то зачем? Как я понимаю, все они недалеко от референса отходят.. Только если для J-TAG и для, возможно, технологических перемычек?

Память то естественно NAND (Hynix HY27US08121A). Да и J-Link-а у меня все равно нет. Вигглером пользуюсь.. Его же вроде все специфические программки и пользуют. Типа sjf2440, только вот и ее не могу найти, и неизвестно, поддерживает ли она hynix... :(

Для начала бы прочитать содержимое флеши, а там уже разберемся кто где лежит! :)

Уж очень хочется разобратся тем как винда СЕ собирается, а тут такие грабли. Вроде и информация разная есть, а материала в свободном доступе - 0. Такое ощущение, что пока не приобретешь отладочный компект - ничего не получится :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. А схема то зачем? Как я понимаю, все они недалеко от референса отходят..

 

Ээ, ну там как и в обычном микроконтроллере - вывод может иметь несколько функций.

Для начала бы прочитать содержимое флеши

 

Не думаю, что это как будет полезно

 

Уж очень хочется разобратся тем как винда СЕ собирается, а тут такие грабли.

Вроде и информация разная есть, а материала в свободном доступе - 0.

Такое ощущение, что пока не приобретешь отладочный компект - ничего не получится :crying:

 

Из личного опыта могу сказать, что на русском литературы нет, а на английском лучшая книжка по "поднятию" CE - "Building powerful platforms with Windows CE"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...